Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

FECHA Y HORA PRESENTACIÓN DD/MM/AAAA, hh:mm:ss

MEDIO DE PRESENTACIÓN

01

RODRIGUEZ CHIACHIO SL

03/06/2019 09:00:03

FÍSICO

02

HOSTAL ALMODOVAR SL

03/06/2019 09:01:03

SEDE ELECTRÓNICA

03

PENTAGAS HIDROCARBUROS SL

03/06/2019 09:01:05

SEDE ELECTRÓNICA

04

AYUDAS VITALES DEL SUR SL

03/06/2019 09:01:09

SEDE ELECTRÓNICA

05

AMP INVESTIGACION Y ANALISIS ALIMENTARIOS SL

03/06/2019 09:01:10

SEDE ELECTRÓNICA

06

JUSCAR SERVICIOS MEDICOS SL

03/06/2019 09:01:12

SEDE ELECTRÓNICA

07

EXCEALOE SL

03/06/2019 09:01:15

SEDE ELECTRÓNICA

08

GREEN CROPS SPAIN SL

03/06/2019 09:01:19

SEDE ELECTRÓNICA

09

LEUK SOLUCIONES ENERGETICAS SL

03/06/2019 09:01:19

SEDE ELECTRÓNICA

10

ERASMUS ROOMS SL

03/06/2019 09:01:20

SEDE ELECTRÓNICA

11

ASOCIACION ESPAÑOLA AGRICULTURA DE CONSERVACION DE SUELOS VIVOS

03/06/2019 09:01:20

SEDE ELECTRÓNICA

12

ESTRATEGIA Y COMUNICACION CREATIVA SC

03/06/2019 09:01:22

SEDE ELECTRÓNICA

13

HISPALOE SL

03/06/2019 09:01:23

SEDE ELECTRÓNICA

14

FEPAMIC SERVICIOS DE ASISTENCIA SL

03/06/2019 09:01:24

SEDE ELECTRÓNICA

15

PRONATUE SL

03/06/2019 09:01:27

SEDE ELECTRÓNICA

16

JUAN CARLOS NAVARRO AGUILAR

03/06/2019 09:01:28

SEDE ELECTRÓNICA

17

FEPAMIC SERVICIOS PUBLICOS COLECTIVOS SL

03/06/2019 09:01:30

SEDE ELECTRÓNICA

18

BELLOTERRA DELICATESSEN SRL.

03/06/2019 09:01:30

SEDE ELECTRÓNICA

19

ANDRES MARIN SANCHEZ

03/06/2019 09:01:33

SEDE ELECTRÓNICA

20

LEGATUM LIBERIS SL

03/06/2019 09:01:34

SEDE ELECTRÓNICA

21

ACT BRICOLAJE Y DECORACION SL

03/06/2019 09:01:34

SEDE ELECTRÓNICA

22

JUAN Y RAFAEL NAVARRO PRIETO SL

03/06/2019 09:01:36

SEDE ELECTRÓNICA

23

BOXER FOOD SL

03/06/2019 09:01:40

SEDE ELECTRÓNICA

24

PABLO PEINADO ANGUITA

03/06/2019 09:01:41

SEDE ELECTRÓNICA

25

CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO FEPAMIC SL

03/06/2019 09:01:44

SEDE ELECTRÓNICA

26

LOGISTIC INTERNATIONAL ROCHEL SL

03/06/2019 09:01:44

SEDE ELECTRÓNICA

27

IM WISDOM SL

03/06/2019 09:01:46

SEDE ELECTRÓNICA

28

INGENIERIA MITLAN SL

03/06/2019 09:01:49

SEDE ELECTRÓNICA

29

TECNOBATH DESIGN SL

03/06/2019 09:01:51

SEDE ELECTRÓNICA

30

REFORSTORE SL

03/06/2019 09:01:54

SEDE ELECTRÓNICA

31

WIHOP DECO SL

03/06/2019 09:01:54

SEDE ELECTRÓNICA

32

BOXER FOOD SL

03/06/2019 09:01:55

SEDE ELECTRÓNICA

33

RAFAEL EMILIO VALERO PEREZ

03/06/2019 09:01:59

SEDE ELECTRÓNICA

34

FORMACION TECNOLOGICA DV SC

03/06/2019 09:02:01

SEDE ELECTRÓNICA

35

ADA HERRAMIENTAS SL

03/06/2019 09:02:06

SEDE ELECTRÓNICA

36

THE SMILE ARCHITECTURE HEALTH SERVICES SL

03/06/2019 09:02:07

SEDE ELECTRÓNICA

37

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS MONSATEL SL

03/06/2019 09:02:08

SEDE ELECTRÓNICA

38

G5 SEGURIDAD Y VIGILANCIA SL

03/06/2019 09:02:08

SEDE ELECTRÓNICA

39

ANA CRUZ-CONDE LACOBA

03/06/2019 09:02:12

SEDE ELECTRÓNICA

40

ALLIUMSOMA SL

03/06/2019 09:02:15

SEDE ELECTRÓNICA

41

CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL

03/06/2019 09:02:19

SEDE ELECTRÓNICA

42

AECONOMI CONSULTORIA VALORES FISCALES SL

03/06/2019 09:02:21

SEDE ELECTRÓNICA

43

GESPALUMA SL

03/06/2019 09:02:24

SEDE ELECTRÓNICA

44

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

03/06/2019 09:02:27

SEDE ELECTRÓNICA

45

COLSO SERVICIOS GENERALES SL

03/06/2019 09:02:33

SEDE ELECTRÓNICA

46

PETROGAS GESTION SL

03/06/2019 09:02:34

SEDE ELECTRÓNICA

47

ECO FOOD PRODUCTS COMPANY SL

03/06/2019 09:02:35

SEDE ELECTRÓNICA

48

ACEITUNAS TORRENT SL

03/06/2019 09:02:49

SEDE ELECTRÓNICA

49

TIMELESS DESIGN SL

03/06/2019 09:02:59

SEDE ELECTRÓNICA

50

WIHOP DECO SL

03/06/2019 09:02:59

SEDE ELECTRÓNICA

51

FEPAMIC SERVICIOS PARA PERSONAS DEPENDIENTES SL

03/06/2019 09:03:02

SEDE ELECTRÓNICA

52

BOXER FOOD SL

03/06/2019 09:03:03

SEDE ELECTRÓNICA

53

HIERROS CHINALES SL

03/06/2019 09:03:04

SEDE ELECTRÓNICA

54

BODEGAS MEZQUITA SL

03/06/2019 09:03:10

SEDE ELECTRÓNICA

55

INVERSIONES PATRIMONIALES IBERO SL

03/06/2019 09:03:10

SEDE ELECTRÓNICA

56

ÁNGEL BUENDÍA RAMÍREZ

03/06/2019 09:03:21

SEDE ELECTRÓNICA

57

LUCENTUM RENTA INMOBILIARIA SL

03/06/2019 09:03:33

SEDE ELECTRÓNICA

58

CLIMER TECHNOLOGY SLL

03/06/2019 09:03:34

SEDE ELECTRÓNICA

59

ESTUDIO PROFESIONAL DESARROLLO INTEGRADO DE PROYECTOS SL

03/06/2019 09:03:34

SEDE ELECTRÓNICA

60

CORSEMA LIMPIEZAS Y MANTENIMIENTOS GENERALES SL

03/06/2019 09:03:39

SEDE ELECTRÓNICA

61

MARIA AUXILIADORA JOYAS SL

03/06/2019 09:03:43

SEDE ELECTRÓNICA

62

REPRESENTACIONES DE MADERA PEREZ FERNANDEZ SL

03/06/2019 09:03:52

SEDE ELECTRÓNICA

63

INVEPAT GO SL

03/06/2019 09:03:55

SEDE ELECTRÓNICA

64

LAGAIN PROFESSIONAL SL

03/06/2019 09:04:01

SEDE ELECTRÓNICA

65

LAGAIN PROFESSIONAL SL

03/06/2019 09:04:02

SEDE ELECTRÓNICA

66

TODOBODEGA SL

03/06/2019 09:04:06

SEDE ELECTRÓNICA

67

CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL

03/06/2019 09:04:09

SEDE ELECTRÓNICA

68

INVEPAT GO SL

03/06/2019 09:04:36

SEDE ELECTRÓNICA

69

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

03/06/2019 09:04:39

SEDE ELECTRÓNICA

70

TICRED CONSULTING SL

03/06/2019 09:04:45

SEDE ELECTRÓNICA

71

ENERPLUS LOGISTICA SL

03/06/2019 09:04:46

SEDE ELECTRÓNICA

72

AUTOMATISMOS ITEA SL

03/06/2019 09:05:07

SEDE ELECTRÓNICA

73

INGENIERIA MITLAN SL

03/06/2019 09:05:13

SEDE ELECTRÓNICA

74

REY ABOGADOS SLP

03/06/2019 09:05:32

SEDE ELECTRÓNICA

75

BIBOCCI SL

03/06/2019 09:05:54

SEDE ELECTRÓNICA

76

ANDRES MARIN SANCHEZ

03/06/2019 09:06:02

SEDE ELECTRÓNICA

77

SHEYLA SAUCES SAUCES

03/06/2019 09:06:18

SEDE ELECTRÓNICA

78

RESET INFORMATICA Y ELECTRONICA SL

03/06/2019 09:06:56

SEDE ELECTRÓNICA

79

IGESUR SOLUCIONES TECNOCAS SL

03/06/2019 09:07:14

SEDE ELECTRÓNICA

80

HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL

03/06/2019 09:07:26

SEDE ELECTRÓNICA

81

MANUEL CAÑAS MAYORDOMO

03/06/2019 09:07:38

SEDE ELECTRÓNICA

82

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS MONSATEL SL

03/06/2019 09:08:05

SEDE ELECTRÓNICA

83

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

03/06/2019 09:09:13

SEDE ELECTRÓNICA

84

LOGISTIC INTERNATIONAL ROCHEL SL

03/06/2019 09:09:33

SEDE ELECTRÓNICA

85

PROYECTOS INMOBILIARIOS PIEDRAVISTA SL

03/06/2019 09:09:33

SEDE ELECTRÓNICA

86

INICIATIVAS WHY NOT SL

03/06/2019 09:11:51

SEDE ELECTRÓNICA

87

QUIRAGAR MARKETING SL

03/06/2019 09:12:44

SEDE ELECTRÓNICA

88

PINTURAS VILLACOLOR SL

03/06/2019 09:13:17

SEDE ELECTRÓNICA

89

LORENZETTI SL

03/06/2019 09:13:40

SEDE ELECTRÓNICA

90

SABADO SDAD COOP ANDALUZA

03/06/2019 09:14:44

SEDE ELECTRÓNICA

91

JULIA SERRANO RUIZ

03/06/2019 09:19:27

SEDE ELECTRÓNICA

92

INGNOVA ENTERPRISE SL

03/06/2019 09:25:04

SEDE ELECTRÓNICA

93

PREPARADOS Y PRODUCTOS ARTESANOS LA PERLA SL

03/06/2019 09:27:46

SEDE ELECTRÓNICA

94

INFOGENIL SISTEMAS DE GESTION SL

03/06/2019 09:33:35

SEDE ELECTRÓNICA

95

LASARTE TELECOMUNICACIONES SL

03/06/2019 09:39:28

SEDE ELECTRÓNICA

96

JUAN CASTRO GARCIA SL

03/06/2019 10:01:39

SEDE ELECTRÓNICA

97

PIXELADA S COOP AND

03/06/2019 10:40:19

SEDE ELECTRÓNICA

98

VALLE DE LEDESMA SL

03/06/2019 10:44:01

SEDE ELECTRÓNICA

99

AGRORENOVABLES ENERGY SL

03/06/2019 12:58:02

SEDE ELECTRÓNICA

100

ROSA MARÍA MENA VARGAS

03/06/2019 17:11:39

SEDE ELECTRÓNICA

101

MARÍA DEL PILAR MESA TORRES

04/06/2019 09:32:20

SEDE ELECTRÓNICA

102

ORVICOM INGENIERÍA S.L.

04/06/2019 10:13:39

SEDE ELECTRÓNICA

103

FRINAM CONSULTING S.L.

04/06/2019 12:46:35

SEDE ELECTRÓNICA

104

ELECTRIFICACIONES HEBUROSA SL

04/06/2019 13:07:56

FÍSICO

105

LABORATORIO DE ALIMENTOS Y MEDIOAMBIENTE ADALID SL

04/06/2019 13:11:03

FÍSICO

106

ACTUA PLAGAS SL

04/06/2019 13:13:35

FÍSICO

107

MEDINA CALIFAL BAÑOS ARABES SL

04/06/2019 13:15:22

FÍSICO

108

ELECTRO RASS SL

04/06/2019 13:17:34

FÍSICO

109

NEUQUEN SOLUCIONES SL

04/06/2019 13:59:21

SEDE ELECTRÓNICA

 

INFORMA

Que se ha procedido a la valoración de las solicitudes presentadas hasta el límite presupuestario disponible y hasta el cupo de solicitudes que deben pasar a lista de espera, de conformidad con lo establecido en la convocatoria de ayudas, al objeto de concluir si las mismas cumplen los requisitos establecidos en dicha convocatoria.

 

En atención a la valoración realizada, procede realizar la siguiente

RESOLUCIÓN:

Primero: ADMITIR la relación de solicitudes relacionadas a continuación, por considerar que las mismas reúnen todos los requisitos necesarios previstos en la convocatoria de ayudas y demás normativa de aplicación:

RELACIÓN SOLICITUDES A ADMITIR

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

Fase admitida
(Fase I Asesoramiento, Fase II Ayudas)

01.

RODRIGUEZ CHIACHIO SL

Admitida Fase I + Fase II

02.

HOSTAL ALMODOVAR SL

Admitida Fase I + Fase II

03.

PENTAGAS HIDROCARBUROS SL

Admitida Fase I + Fase II

04.

AYUDAS VITALES DEL SUR SL

Admitida Fase I + Fase II

05.

AMP INVESTIGACION Y ANALISIS ALIMENTARIOS SL

Admitida Fase I + Fase II

06.

JUSCAR SERVICIOS MEDICOS SL

Admitida Fase I + Fase II

07.

EXCEALOE SL

Admitida Fase I + Fase II

08.

GREEN CROPS SPAIN SL

Admitida Fase I + Fase II

09.

LEUK SOLUCIONES ENERGETICAS SL

Admitida Fase I + Fase II

10.

ERASMUS ROOMS SL

Admitida Fase I + Fase II

11.

ASOCIACION ESPAÑOLA AGRICULTURA DE CONSERVACION DE SUELOS VIVOS

Admitida Fase I + Fase II

12.

ESTRATEGIA Y COMUNICACION CREATIVA SC

Admitida Fase I + Fase II

13.

HISPALOE SL

Admitida Fase I + Fase II

14.

FEPAMIC SERVICIOS DE ASISTENCIA SL

Admitida Fase I + Fase II

15.

PRONATUE SL

Admitida Fase I + Fase II

16.

JUAN CARLOS NAVARRO AGUILAR

Admitida Fase I + Fase II

17.

FEPAMIC SERVICIOS PUBLICOS COLECTIVOS SL

Admitida Fase I + Fase II

18.

BELLOTERRA DELICATESSEN SRL.

Admitida Fase I + Fase II

19.

ANDRES MARIN SANCHEZ

Admitida Fase I + Fase II

20.

LEGATUM LIBERIS SL

Admitida Fase II

21.

ACT BRICOLAJE Y DECORACION SL

Admitida Fase I + Fase II

22.

JUAN Y RAFAEL NAVARRO PRIETO SL

Admitida Fase I + Fase II

23.

BOXER FOOD SL

Admitida Fase I + Fase II

24.

PABLO PEINADO ANGUITA

Admitida Fase I + Fase II

25.

CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO FEPAMIC SL

Admitida Fase I + Fase II

26.

LOGISTIC INTERNATIONAL ROCHEL SL

Admitida Fase I + Fase II

27.

IM WISDOM SL

Admitida Fase I + Fase II

28.

INGENIERIA MITLAN SL

Admitida Fase I + Fase II

29.

TECNOBATH DESIGN SL

Admitida Fase I + Fase II

30.

REFORSTORE SL

Admitida Fase I + Fase II

31.

WIHOP DECO SL

Admitida Fase I + Fase II

32.

RAFAEL EMILIO VALERO PEREZ

Admitida Fase I + Fase II

33.

ANA CRUZ – CONDE LACOBA

Admitida Fase II

34.

MARÍA AUXILIADORA JOYAS S.L.

Admitida Fase II

35.

RESET INFORMÁTICA S.L.

Admitida Fase II

 

Segundo: DENEGAR las solicitudes que se relacionan a continuación, por los motivos que se expresan:

RELACIÓN DE SOLICITUDES A DENEGAR

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

Fase denegada

Motivo de Denegación

01.

BOXER FOOD S.L.

FaseI + FaseII

 Por haberse admitido una solicitud previa de esta empresa.

02.

FORMACION TECNOLOGICA DV SC

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

03.

ADA HERRAMIENTAS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

04.

THE SMILE ARCHITECTURE HEALTH SERVICES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

05.

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS MONSATEL SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

06.

G5 SEGURIDAD Y VIGILANCIA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

07.

ALLIUMSOMA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

08.

CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

09.

AECONOMI CONSULTORIA VALORES FISCALES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

10.

GESPALUMA SL

FaseI + FaseII

 Por no cumplir los criterios imprescindibles de participación en el programa.

En concreto, se incumple lo relativo a los requisitos de participación señalados en el apartado 5 (documentación obligatoria a presentar con la solicitud)

11.

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

12.

COLSO SERVICIOS GENERALES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

En este último supuesto, la empresa será incluida en la lista de espera del programa

13.

PETROGAS GESTION SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

14.

ECO FOOD PRODUCTS COMPANY SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

15.

ACEITUNAS TORRENT SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

16.

TIMELESS DESIGN SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

17.

WIHOP DECO SL

FaseI + FaseII

 Por haberse admitido una solicitud previa de esta empresa.

18.

FEPAMIC SERVICIOS PARA PERSONAS DEPENDIENTES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

19.

BOXER FOOD SL

FaseI + FaseII

 Por haberse admitido una solicitud previa de esta empresa.

20.

HIERROS CHINALES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

21.

BODEGAS MEZQUITA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

22.

INVERSIONES PATRIMONIALES IBERO SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

23.

ÁNGEL BUENDÍA RAMÍREZ

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

24.

LUCENTUM RENTA INMOBILIARIA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

25.

CLIMER TECHNOLOGY SLL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

26.

ESTUDIO PROFESIONAL DESARROLLO INTEGRADO DE PROYECTOS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

27.

CORSEMA LIMPIEZAS Y MANTENIMIENTOS GENERALES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

28.

REPRESENTACIONES DE MADERA PEREZ FERNANDEZ SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

29.

INVEPAT GO SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

30.

LAGAIN PROFESSIONAL SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

31.

LAGAIN PROFESSIONAL SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

32.

TODOBODEGA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

33.

CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

34.

INVEPAT GO SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

35.

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

36.

TICRED CONSULTING SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

37.

ENERPLUS LOGISTICA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

38.

AUTOMATISMOS ITEA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

39.

INGENIERIA MITLAN SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

40.

REY ABOGADOS SLP

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

41.

BIBOCCI SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

42.

ANDRES MARIN SANCHEZ

FaseI + FaseII

 Por haberse admitido una solicitud previa de esta empresa.

43.

SHEYLA SAUCES SAUCES

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

44.

IGESUR SOLUCIONES TECNOCAS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

45.

HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

46.

MANUEL CAÑAS MAYORDOMO

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

47.

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS MONSATEL SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

48.

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

49.

LOGISTIC INTERNATIONAL ROCHEL SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

50.

PROYECTOS INMOBILIARIOS PIEDRAVISTA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

51.

INICIATIVAS WHY NOT SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

52.

QUIRAGAR MARKETING SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

53.

PINTURAS VILLACOLOR SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

54.

LORENZETTI SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

55.

SABADO SDAD COOP ANDALUZA

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

56.

JULIA SERRANO RUIZ

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

57.

INGNOVA ENTERPRISE SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

58.

PREPARADOS Y PRODUCTOS ARTESANOS LA PERLA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

59.

INFOGENIL SISTEMAS DE GESTION SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

60.

LASARTE TELECOMUNICACIONES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

61.

JUAN CASTRO GARCIA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

62.

PIXELADA S COOP AND

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

63.

VALLE DE LEDESMA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

64.

AGRORENOVABLES ENERGY SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

65.

ROSA MARÍA MENA VARGAS

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

66.

MARÍA DEL PILAR MESA TORRES

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

67.

ORVICOM INGENIERÍA S.L.

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

68

FRINAM CONSULTING S.L.

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

69.

ELECTRIFICACIONES HEBUROSA SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

70.

LABORATORIO DE ALIMENTOS Y MEDIOAMBIENTE ADALID SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

71.

ACTUA PLAGAS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

72.

MEDINA CALIFAL BAÑOS ARABES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

73.

ELECTRO RASS SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

74.

NEUQUEN SOLUCIONES SL

FaseI + FaseII

 Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas.

 

Tercero. Incluir las solicitudes denegadas por motivo de las limitaciones presupuestarias que se relacionan a continuación en la lista de espera, con los efectos previstos en el apartado 5 de la convocatoria de ayudas:

RELACIÓN DE SOLICITUDES A INCLUIR EN LISTA DE ESPERA

(de las empresas denegadas incluidas en la lista anterior exclusivamente por limitaciones presupuestarias)

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

Indicar fase (Fase I Asesoramiento, Fase II Ayudas)

01.

FORMACION TECNOLOGICA DV SC

Lista de espera Fase I + Fase II

02.

ADA HERRAMIENTAS SL

Lista de espera Fase I + Fase II

03.

THE SMILE ARCHITECTURE HEALTH SERVICES SL

Lista de espera Fase I + Fase II

04.

SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS MONSATEL SL

Lista de espera Fase I + Fase II

05.

G5 SEGURIDAD Y VIGILANCIA SL

Lista de espera Fase I + Fase II

06.

ALLIUMSOMA SL

Lista de espera Fase I + Fase II

07.

CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL

Lista de espera Fase I + Fase II

08.

AECONOMI CONSULTORIA VALORES FISCALES SL

Lista de espera Fase I + Fase II

09.

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

Lista de espera Fase I + Fase II

10.

COLSO SERVICIOS GENERALES SL

Lista de espera Fase I + Fase II

     
Contra esta resolución podrá interponerse recurso de alzada ante la Administración tutelante de la Cámara de Comercio en el plazo de un mes a contar desde el día siguiente al de su notificación, de conformidad con lo dispuesto en los artículos 121 y 122 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas y con el artículo 36 de la Ley 4/2014, de 1 de abril, Básica de las Cámaras Oficiales de Comercio, Industria, Servicios y Navegación. El plazo máximo para dictar y notificar la resolución será de tres meses. Transcurrido este plazo sin que recaiga resolución expresa, podrá entenderse desestimado el recurso, pudiendo interponer el interesado en el plazo de dos meses recurso contencioso-administrativo.