Programa Xpande (2018)

Periodo  2014-2020

 

 

 

 

LISTADO DE SOLICITUDES RECIBIDAS

ORDEN REGISTRO  SOLICITANTE FASES
1 SDE-REG-18-000000000009930 PÉREZ BARQUERO S.A. I+II
2 SDE-REG-18-000000000009931 INVEPAT GO S.L. I+II
3 SDE-REG-18-000000000009932 PRECOCINADOS Y PRODUCTOS TRADICIONALES TIERRA Y MAR S.L. I+II
4 SDE-REG-18-000000000009933 DURSTONE TECHNOLOGY S.L. I+II
5 SDE-REG-18-000000000009934 NANOQUIMIA S.L. I+II
6 SDE-REG-18-000000000009935 INGENIERIA MITLAN S.L. I+II
8 SDE-REG-18-000000000009936 COMPAÑIA VINICOLA DEL SUR S.A. I+II
7 SDE-REG-18-000000000009937 COLSO SERVICIOS GENERALES S.L. I+II
9 SDE-REG-18-000000000009938 TECU GLASS INTERNATIONAL SL II
10 SDE-REG-18-000000000009939 CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL I+II
11 SDE-REG-18-000000000009940 UNICO VINAGRES Y SALSAS SLL I+II
12 SDE-REG-18-000000000009941 ACEITUNAS TORRENT SL I+II
13 617 PÉREZ BARQUERO S.A. I+II
14 SDE-REG-18-000000000009942 A Y E FACHADAS ESPECIALES SL II
15 SDE-REG-18-000000000009943 GRACIA HERMANOS SA I+II
16 SDE-REG-18-000000000009944 E MOVING ENGINEERING SL I+II
17 SDE-REG-18-000000000009945 LUIS DEL PINO SL I+II
18 SDE-REG-18-000000000009946 INDUSTRIAS DE TECNOLOGIAS APLICADAS DE REFRIGERACION Y CONSERVACION, SL I+II
19 SDE-REG-18-000000000009947 SANCHEZ FERNANDEZ DE RUTE S.L. I+II
20 SDE-REG-18-000000000009948 GENAQ TECHNOLOGIES, S.L. I+II
21 SDE-REG-18-000000000009949 ARGENTIA 925 SL I+II
22 SDE-REG-18-000000000009950 SEMILLAS CANTUESO SL I+II
23 SDE-REG-18-000000000009951 KEYTER TECHNOLOGIES SL I+II
24 SDE-REG-18-000000000009952 PEDRO PINO MARTINEZ SL I+II
25 SDE-REG-18-000000000009953 INNOVACION RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA SL I+II
26 618 LUIS DEL PINO S.L. I+II
27 SDE-REG-18-000000000009954 MORESIL S.L. I+II
28 SDE-REG-18-000000000009955 HELLO SPAIN BOX SL I+II
29 SDE-REG-18-000000000009956 PORGESA SA I+II
30 SDE-REG-18-000000000009957 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
31 619 COMPAÑÍA VINÍCOLA DEL SUR I+II
32 SDE-REG-18-000000000009958 MTM WINDOWS SL II
33 SDE-REG-18-000000000009959 MARIA AUXILIADORA JOYAS SL I+II
34 SDE-REG-18-000000000009961 BODEGAS ROBLES SA I+II
35 620 TAPIZADOS GRUTAMAHL S.L.L.  
36 SDE-REG-18-000000000009962 ANA TORRES SL II
37 SDE-REG-18-000000000009963 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
38 621 PORGESA S.A. I+II
39 SDE-REG-18-000000000009964 INNOVACION RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA SL I+II
40 622 MTM WINDOWS S.L. I+II
41 623 A Y E FACHADAS ESPECIALES S.L. I+II
42 SDE-REG-18-000000000009965 HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL I+II
43 624 UNICO VINAGRES Y SALSAS S.L.L. I+II
44 625 DURSTONE TECHNOLOGY S.L. I+II
45 626 E-MOVING ENGINEERING S.L. I+II
46 627 HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA S.L. I+II
47 628 MARIA AUXILIADORA JOYAS S.L. I+II
48 SDE-REG-18-000000000009966 MANUFACTURADOS MCORDOBA SL I+II
49 629 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
50 630 INNOVACIÓN RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA S.L. I+II
51 631 FABRICACIÓN ESPAÑOLA AEROINDUSTRIAL S.A. I+II
52 SDE-REG-18-000000000009967 ACE REFRACTORY INTERNATIONAL SLU I+II
53 641 DESCANSO DEL SUR S.L. I+II
54 642 MARIA CARMEN ESPEJO AGUILERA I+II
55 SDE-REG-18-000000000010430 RAFAEL GUIJO SL I+II
56 677 ENRIQUEZ Y CABEZA SL I+II
57 SDE-REG-18-000000000010551 VISOBATH SL II
58 SDE-REG-18-000000000010671 ACEITES PRIETO REINA SL I+II
59 SDE-REG-18-000000000010677 RUPI 1980 SL II
60 SDE-REG-18-000000000010719 ROTHER INDUSTRIES & TECNOLOGY SL II
61 SDE-REG-18-000000000010755 VISTALEGRE SUMINISTRO INTEGRAL A OFICINAS SL II

 

LISTADO DE SOLICITUDES ADMITIDAS (MÁXIMO 7 PARTICIPANTES. 4 FASES I+II - 3 FASES II)

Las empresas que figuran en esta relación son conocedoras de que esta actuación está cofinanciada con Fondos Europeos y se comprometen a indicarlo así siempre que deban hacer referencia a la misma, frente a terceros o a la propia ciudadanía. Por la importancia que consideran tienen este tipo de ayudas para la empresa, es por ello que valoran muy positivamente la contribución del FEDER, principal fondo de la Política de Cohesión europea, por lo que supone de impulso a su trabajo y en consecuencia al crecimiento económico y la creación de empleo de la región en la que se ubican y de España en su conjunto.

ORDEN REGISTRO  SOLICITANTE FASES
1 SDE-REG-18-000000000009930 PÉREZ BARQUERO S.A. I+II
2 SDE-REG-18-000000000009932 PRECOCINADOS Y PRODUCTOS TRADICIONALES TIERRA Y MAR S.L. I+II
3 SDE-REG-18-000000000009933 DURSTONE TECHNOLOGY S.L. I+II
4 SDE-REG-18-000000000009935 INGENIERIA MITLAN S.L. I+II
5 SDE-REG-18-000000000009957 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
6 SDE-REG-18-000000000010551 VISOBATH SL II
7 SDE-REG-18-000000000010677 RUPI 1980 SL II

 

LISTADO DE SOLICITUDES NO ADMITIDAS

ORDEN REGISTRO  SOLICITANTE FASES
1 SDE-REG-18-000000000009931 INVEPAT GO S.L. I+II
2 SDE-REG-18-000000000009934 NANOQUIMIA S.L. I+II
3 SDE-REG-18-000000000009937 COLSO SERVICIOS GENERALES S.L. I+II
4 SDE-REG-18-000000000009938 TECU GLASS INTERNATIONAL SL II
5 617 PÉREZ BARQUERO S.A. I+II
6 SDE-REG-18-000000000009942 A Y E FACHADAS ESPECIALES SL II
7 SDE-REG-18-000000000009947 SANCHEZ FERNANDEZ DE RUTE S.L. I+II
8 SDE-REG-18-000000000009948 GENAQ TECHNOLOGIES, S.L. I+II
9 SDE-REG-18-000000000009949 ARGENTIA 925 SL I+II
10 SDE-REG-18-000000000009950 SEMILLAS CANTUESO SL I+II
11 SDE-REG-18-000000000009951 KEYTER TECHNOLOGIES SL I+II
12 SDE-REG-18-000000000009952 PEDRO PINO MARTINEZ SL I+II
13 SDE-REG-18-000000000009953 INNOVACION RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA SL I+II
14 618 LUIS DEL PINO S.L. I+II
15 SDE-REG-18-000000000009954 MORESIL S.L. I+II
16 SDE-REG-18-000000000009955 HELLO SPAIN BOX SL I+II
17 SDE-REG-18-000000000009956 PORGESA SA I+II
18 619 COMPAÑÍA VINÍCOLA DEL SUR I+II
19 SDE-REG-18-000000000009958 MTM WINDOWS SL II
20 SDE-REG-18-000000000009959 MARIA AUXILIADORA JOYAS SL I+II
21 SDE-REG-18-000000000009961 BODEGAS ROBLES SA I+II
22 620 TAPIZADOS GRUTAMAHL S.L.L.  
23 SDE-REG-18-000000000009962 ANA TORRES SL II
24 SDE-REG-18-000000000009963 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
25 621 PORGESA S.A. I+II
26 SDE-REG-18-000000000009964 INNOVACION RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA SL I+II
27 622 MTM WINDOWS S.L. I+II
28 623 A Y E FACHADAS ESPECIALES S.L. I+II
29 SDE-REG-18-000000000009965 HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL I+II
30 624 UNICO VINAGRES Y SALSAS S.L.L. I+II
31 625 DURSTONE TECHNOLOGY S.L. I+II
32 626 E-MOVING ENGINEERING S.L. I+II
33 627 HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA S.L. I+II
34 628 MARIA AUXILIADORA JOYAS S.L. I+II
35 SDE-REG-18-000000000009966 MANUFACTURADOS MCORDOBA SL I+II
36 629 COMERCIAL AGROCOR S.A. II
37 630 INNOVACIÓN RENOVABLE EN CAMPO E INDUSTRIA S.L. I+II
38 631 FABRICACIÓN ESPAÑOLA AEROINDUSTRIAL S.A. I+II
39 SDE-REG-18-000000000009967 ACE REFRACTORY INTERNATIONAL SLU I+II
40 641 DESCANSO DEL SUR S.L. I+II
41 642 MARIA CARMEN ESPEJO AGUILERA I+II
42 SDE-REG-18-000000000010430 RAFAEL GUIJO SL I+II
43 677 ENRIQUEZ Y CABEZA SL I+II
44 SDE-REG-18-000000000010671 ACEITES PRIETO REINA SL I+II

 

LISTADO DE SOLICITUDES EN LISTA DE ESPERA

ORDEN REGISTRO  SOLICITANTE FASES
8 SDE-REG-18-000000000009936 COMPAÑIA VINICOLA DEL SUR S.A. I+II
10 SDE-REG-18-000000000009939 CORTEC INDUSTRIAL SOLUTIONS SL I+II
11 SDE-REG-18-000000000009940 UNICO VINAGRES Y SALSAS SLL I+II
12 SDE-REG-18-000000000009941 ACEITUNAS TORRENT SL I+II
15 SDE-REG-18-000000000009943 GRACIA HERMANOS SA I+II
16 SDE-REG-18-000000000009944 E MOVING ENGINEERING SL I+II
17 SDE-REG-18-000000000009945 LUIS DEL PINO SL I+II
18 SDE-REG-18-000000000009946 INDUSTRIAS DE TECNOLOGIAS APLICADAS DE REFRIGERACION Y CONSERVACION, SL I+II
60 SDE-REG-18-000000000010719 ROTHER INDUSTRIES & TECNOLOGY SL II
61 SDE-REG-18-000000000010755 VISTALEGRE SUMINISTRO INTEGRAL A OFICINAS SL II