Miembros del Pleno de la Cámara de Comercio de Córdoba

 

GRUPO ELECTORAL VOCAL EMPRESA CARGO CAMARA
1 ENERGIA Y AGUA ANGEL ZAFRA VARONA ENDESA DISTRIBUCION ELECTRICA SL  
2A EXTRACCION Y TRANSFORMACION DE MINERALES NO ENERGETICOS JOSE MARIA GARCIA UTRERA CUNEXT COPPER INDUSTRIES SL  
2B PRODUCTOS DERIVADOS, INDUSTRIA QUIMICA DOLORES GUTIERREZ RAMOS MARMOLES Y PIEDRAS GUTIERREZ SL  
3 INDUSTRIAS TRANSFORMADORAS DE LOS METALES, MECANICA DE PRECISION MIGUEL ANGEL TAMARIT CAMPUZANO FAASA AVIACION SA  
4A INDUSTRIAS DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS FRANCISCO TORRENT CRUZ ACEITUNAS TORRENT SL VOCAL 1º COMITÉ EJECUTIVO
4B FABRICACION DE PRODUCTOS DE MOLINERIA, PASTAS ALIMENTICIAS, PAN, BOLLERIA Y PASTELERIA ANTONIO JESUS CANO VICO ANTONIO CANO E HIJOS SA  
4C INDUSTRIA DE ALCOHOLES, VINICOLA, SIDRA, CERVEZA Y BEBIDAS ANALCOHOLICAS. MANUEL LUIS DEL PINO ESPEJO HIJOS DE MANUEL DEL PINO SL  
4D INDUSTRIAS DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y TABACO BALDOMERO GAS GARCIA GRUPO BODEGAS MEZQUITA SL  
4E INDUSTRIA TEXTIL, DEL CUERO, CALZADO Y VESTIDO JESUS TORRES GUTIERREZ ANA TORRES SL  
4F JOYERIA Y BISUTERIA ANTONIO ALGAR DIAZ    
4G INDUSTRIAS DE LA MADERA, PAPEL, CAUCHO, MATERIAS PLASTICAS Y OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS ANGEL VICENTE CASARES MELENDO FOTOGRABADOS CASARES SL  
5A EDIFICACION LUIS CARRETO CLAVO ROALCAO SL VICEPRESIDENTE 1º
5A EDIFICACION ISIDRO LOPEZ MAGDALENO MAGTEL OPERACIONES SLU  
5B INSTALACIONES, ACABADO DE OBRAS, DRAGADOS Y SERVICIOS AUXILIARES RAFAEL GANDIA NEVADO CORELECTRIC SL  
6A COMERCIO MAYOR DE MATERIAS PRIMAS AGRARIAS, PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACO RAFAEL CORDOBA GARCIA COMPAÑÍA VITIVINÍCOLA DEL SUR SA  
6B COMERCIO MAYOR DE TEXTILES, CUERO, PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y DE PERFUMERIA. AGUSTIN VELASCO RODRIGUEZ CIVESA 2005 SERVICIOS SL  
6C COMERCIO MAYOR DE ARTICULOS DE CONSUMO DURADERO, INTERINDUSTRIAL DE LA MINERIA Y QUIMICA PEDRO MUÑOZ MAESTRE AGROSERVICAMP SL  
6D COMERCIALES Y EXPORTADORAS, RECUPERACION DE PRODUCTOS E INTERMEDIARIOS DE COMERCIO JESUS MANUEL DE DIOS NAVARRO COMERCIAL BADI SA  
6E COMERCIO MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS EN GENERAL ANTONIO DIAZ CORDOBA FORO PARA LA CALIDAD DE CORDOBA SAU VOCAL 2º COMITÉ EJECUTIVO
6F COMERCIO MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y TABACO ALFONSO ALCAIDE GARCIA    
6G COMERCIO MENOR DE TEXTILES, CONFECCION, CALZADO, PIELES Y ARTICULOS DE CUERO ANTONIO ADAME CORREDERAS MUEBLES CARROLO SL  
6H COMERCIO MENOR DE MEDICAMENTOS Y PRODUCTOS SANITARIOS E HIGIENE PERSONAL RAFAEL LUIS MILLAN GOMEZ    
6I COMERCIO MENOR DE PRODUCTOS DE DROGUERIA, PERFUMERIA, COSMETICA, HIERBAS Y PLANTAS EN HERBOLARIOS ANTONIO DIOS BLANCO COMERCIAL AGROCOR SA  
6J COMERCIO MENOR DE MUEBLES, MUEBLES DE COCINA Y ELECTRODOMESTICOS MIGUEL ANGEL MOLINERO ESPADAS RURAPOLIS SL  
6K COMERCIO MENOR DE ARTICULOS PARA LA CONSTRUCCION JOSE MARCOS RODRIGUEZ SANEAMIENTOS MARCOS GAMERO SL  
6L COMERCIO MENOR DE VEHICULOS TERRESTRES, AERONAVES Y EMBARCACIONES. MAQUINARIA Y ACCESORIOS. FRANCISCO MORENO MARTINEZ MORESIL INDUSTRIAL SL  
6M COMERCIO MENOR DE COMBUSTIBLES, CARBURANTES Y LUBRICANTES RAFAEL SANTIAGO LARREA PRIETO GASOLINERA ZOCO CORDOBA SL  
6N COMERCIO MENOR DE BIENES USADOS, INSTRUMENTOS MUSICALES Y OTRO COMERCIO AL POR MENOR RAFAEL BADOS MORENO EUROPROYECTOS DIGITALES SL  
6Ñ COMERCIO MIXTO O INTEGRADO; COMERCIO FUERA DE ESTABLECIMIENTO PERMANENTE JUAN ANTONIO CID AVILA EL CORTE INGLES SA  
6O SERVICIO DE ALIMENTACION EN RESTAURANTES Y CAFETERIAS MANUEL PEREZ ROMERA CUEVAS DE SHANGRI SL  
6P SERVICIO DE ALIMENTACION ESPECIALES FRANCISCO JOSE DE LA TORRE LUNA DOMINTOR CAFETERIAS SL  
6Q SERVICIO DE HOSPEDAJE MARIA DOLORES JIMENEZ AGUILAR MONCOTUR SA  
6R REPARACION DE ELECTRODOMESTICOS, AUTOMOVILES Y OTROS BIENES DE CONSUMO EMILIO SERRANO CASTILLO LOS CALIFAS ESCUELA DE FORMACION SL  
7 TRANSPORTES Y COMUNICACIONES MANUEL GUERRERO RIVERA AGENCIA DE TRANSPORTES DEL PINO DE CORDOBA SL  
8A BANCA FRANCISCO RIOS PEDREIRA BANCO SANTANDER SA  
8B CAJAS DE AHORRO RICARDO LOPEZ-CRESPO DELGADO CAJA RURAL DE CORDOBA SDAD COOP DE CREDITO  
8C OTRAS INSTUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES ELENA VALIENTE GARRIDO PROCANVAL SL  
9A OTROS SERVICIOS RAFAEL AGÜERA BUENDIA CLINICA DE OFTALMOLOGIA DE CORDOBA SL  
9B OTROS SERVICIOS MANUEL MORENO VIUDEZ INFORESTUDIO SL  
10 GANADERIA INDEPENDIENTE FERNANDO ADELL MARTI AGROGANADERA ADELL SL TESORERO
11 PROFESIONALES FRANCISCO DANCAUSA RUIZ    
12A NO IAE NATALIA DE PRADO SOLDEVILLA    
12B NO IAE IGNACIO FERNANDEZ DE MESA Y DELGADO ROJAS Y MAJADAS SA PRESIDENTE
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES MANUEL JUAN FERNANDEZ VICARIO    
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES VICENTE SERRANO GUTIERREZ PIC SL  
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES MACARENA SANCHEZ DEL AGUILA ASOC. EMPRESARIOS ALMAZARAS INDUSTRIALES  
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES INES RAMIREZ SANCHEZ    
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES FEDERICO GARCIA UTRERA   VICEPRESIDENTE 2º
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES MILAGROSA GOMEZ CABELLO AMPCOR SL VOCAL 3º COMITÉ EJECUTIVO-VICETESORERA
REPRESENTANTES ORGANIZACIONES EMPRESARIALES AGUSTIN VELASCO AYUSO AGUSTIN VELASCO Y ROSVEL  
 

  • Secretaria General de la Cámara de Córdoba: Carmen Gago Castro (asiste a las reuniones del Pleno con voz pero sin voto)