Pleno 2019

Vocalías y miembros del Pleno de la Cámara de Comercio de Córdoba

Grupo A      
Agrupación y Categoría Vocalia Titular Suplente
1 Divisiones 1 y 2: ENERGÍA Y AGUA y EXTRACCIÓN Y TRANSFORMACIÓN DE MINERALES NO ENERGÉTICOS Y PRODUCTOS DERIVADOS, INDUSTRIA QUÍMICA CUNEXT COPPER INDUSTRIES SL JOSE MARIA GARCIA UTRERA  
2 División 3: INDUSTRIAS TRANSFORMADORAS DE LOS METALES, MECANICA DE PRECISION KEYTER TECHNOLOGIES SL ANTONIO BLANCO LUQUE AURELIO GARCIA ALVAREZ
3 División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS ACEITUNAS TORRENT SL FRANCISCO MANUEL TORRENT CRUZ MARIA DE LAS NIEVES TORRENT CRUZ
3 División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS ANTONIO CANO E HIJOS SA ANTONIO J CANO VICO ADELA ORTIZ VALERA
3 División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS FOTOGRABADOS CASARES SL ANGEL CASARES MELENDO ELENA LANSAURO COMESAÑA
4 División 5: CONSTRUCCIÓN JIMENEZ Y CARMONA SA MARIA DOLORES JIMENEZ AGUILAR  
4 División 5: CONSTRUCCIÓN MAGTEL OPERACIONES SLU ISIDRO LOPEZ MAGDALENO PURIFICACION LOPEZ MAGDALENO
5A Agrupación 61: COMERCIO AL POR MAYOR A E MADERAS SA FRANCISCO JOSE ESPEJO JIMENEZ CARLOS LUCENA LAGUNA
5A Agrupación 61: COMERCIO AL POR MAYOR LUQUE ECOLOGICO SL BELEN LUQUE PINILLA JUAN MANUEL LUQUE PINILLA
5B Agrupaciones 62 Y 63: RECUPERACION DE PRODUCTOS e INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO GREEN SUR ENERGIA SL ENRIQUE SAINT-GERONS HERRERA LUIS MONTEROI RASCON
5C Agrupación 64: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACOS, REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES FORO PARA LA CALIDAD DE CORDOBA SA JOAQUIN GISBERT BARBUDO FERNANDO PEÑA EXPOSITO
5C Agrupación 64: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACOS, REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES PIENSOS Y MASCOTAS SL FRANCISCO CASTEJON RIBER  
5D Agrupación 65: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS INDUSTRIALES NO ALIMENTICIOS REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES LUCAS ROJAS SL TOMAS LUIS ROJAS LOPEZ Mª LUISA PRIETO LOZANO
5D Agrupación 65: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS INDUSTRIALES NO ALIMENTICIOS REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES RURAPOLIS SL MIGUEL ANGEL MOLINERO ESPADAS FRANCISCO GORDEJO JIMENEZ
5E Agrupación 66: COMERCIO MIXTO, INTEGRADO, AMBULANTE, EXPOSITORES, CATALOGO COMERCIAL PIEDRA TRUJILLO SLU FRANCISCO JAVIER PIEDRA TRUJILLO ENRIQUE GARCES VAZQUEZ
5F Agrupación 67: SERVICIO DE ALIMENTACIÓN RAFAEL CARRILLO MAESTRE SL RAFAEL JESUS CARRILLO RODRIGUEZ ANTONIO PALACIOS GRANERO
5G Agrupación 68: SERVICIO DE HOSPEDAJE DE RODES HOTELES SLU MANUEL FRAGERO GUERRA MANUEL FERNANDO FRAGERO DE SEPULVEDA
5H Agrupación 69: REPARACIONES CORHYUND CORDOBA SL UNIPERSONAL MIGUEL VALENZUELA RODRIGUEZ  
6 División 7: TRANSPORTE Y COMUNICACIONES AGENCIA DE TRANSPORTES DEL PINO DE CORDOBA SL MANUEL GUERRERO RIVERA  
6 División 7: TRANSPORTE Y COMUNICACIONES SOCIEDAD OPERADORA LOGISTICA AVANCE SA FRANCISCO LOZANO MOLINA MARIA JOSE FRIAS LARA
7 División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES CAJA RURAL DEL SUR SDAD COOP DE CREDITO RICARDO LOPEZ-CRESPO DELGADO JOSE MARIA CALERO MUÑOZ
7 División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES CLINICA DE OFTALMOLOGIA DE CORDOBA SL RAFAEL AGÜERA BUENDIA  
7 División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES P. SABAN SEGUROS SL FRANCISCO SABAN RUIZ  
8 División 9: OTROS SERVICIOS LABORATORIOS ECONATUR SLU JUAN NIETO DEL RIO MANUEL CAÑETE SALCES
Grupo B      
Vocalías propuestas por las organizaciones empresariales (art. 10.2.b Ley 4/2014) Vocalia Titular  
    ASAJA CORDOBA IGNACIO FERNANDEZ DE MESA Y DELGADO  
    ASOCIACION DE FABRICANTES DE CORDOBA - ASFACO JESUS MANUEL COCA LOPEZ  
    ASOCIACION PROVINCIAL DE JOYEROS,PLATEROS Y RELOJEROS SAN ELOY MILAGROSA GOMEZ CABELLO  
    CONFEDERACION DE EMPRESARIOS DE CORDOBA ANTONIO DIAZ CORDOBA  
    GASOLINERA ZOCO CORDOBA SL RAFAEL SANTIAGO LARREA PRIETO  

 

 

     
Secretaria General de la Cámara de Córdoba: Carmen Gago Castro (asiste a las reuniones del Pleno con voz pero sin voto)