Pleno 2019

Vocalías y miembros del Pleno de la Cámara de Comercio de Córdoba

Grupo A      

Agrupación y Categoría

Vocalia

Titular

Suplente

1

Divisiones 1 y 2: ENERGÍA Y AGUA y EXTRACCIÓN Y TRANSFORMACIÓN DE MINERALES NO ENERGÉTICOS Y PRODUCTOS DERIVADOS, INDUSTRIA QUÍMICA

CUNEXT COPPER INDUSTRIES SL

JOSE MARIA GARCIA UTRERA

 

2

División 3: INDUSTRIAS TRANSFORMADORAS DE LOS METALES, MECANICA DE PRECISION

KEYTER TECHNOLOGIES SL

ANTONIO BLANCO LUQUE

AURELIO GARCIA ALVAREZ

3

División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS

ACEITUNAS TORRENT SL

FRANCISCO MANUEL TORRENT CRUZ

MARIA DE LAS NIEVES TORRENT CRUZ

3

División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS

ANTONIO CANO E HIJOS SA

ANTONIO J CANO VICO

ADELA ORTIZ VALERA

3

División 4: OTRAS INDUSTRIAS MANUFACTURERAS

FOTOGRABADOS CASARES SL

ANGEL CASARES MELENDO

ELENA LANSAURO COMESAÑA

4

División 5: CONSTRUCCIÓN

JIMENEZ Y CARMONA SA

MARIA DOLORES JIMENEZ AGUILAR

 

4

División 5: CONSTRUCCIÓN

MAGTEL OPERACIONES SLU

ISIDRO LOPEZ MAGDALENO

PURIFICACION LOPEZ MAGDALENO

5A

Agrupación 61: COMERCIO AL POR MAYOR

A E MADERAS SA

FRANCISCO JOSE ESPEJO JIMENEZ

CARLOS LUCENA LAGUNA

5A

Agrupación 61: COMERCIO AL POR MAYOR

LUQUE ECOLOGICO SL

BELEN LUQUE PINILLA

JUAN MANUEL LUQUE PINILLA

5B

Agrupaciones 62 Y 63: RECUPERACION DE PRODUCTOS e INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO

GREEN SUR ENERGIA SL

ENRIQUE SAINT-GERONS HERRERA

LUIS MONTEROI RASCON

5C

Agrupación 64: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACOS, REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES

FORO PARA LA CALIDAD DE CORDOBA SA

JOAQUIN GISBERT BARBUDO

FERNANDO PEÑA EXPOSITO

5C

Agrupación 64: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACOS, REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES

PIENSOS Y MASCOTAS SL

FRANCISCO CASTEJON RIBER

 

5D

Agrupación 65: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS INDUSTRIALES NO ALIMENTICIOS REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES

LUCAS ROJAS SL

TOMAS LUIS ROJAS LOPEZ

Mª LUISA PRIETO LOZANO

5D

Agrupación 65: COMERCIO AL POR MENOR DE PRODUCTOS INDUSTRIALES NO ALIMENTICIOS REALIZADO EN ESTABLECIMIENTOS PERMANENTES

RURAPOLIS SL

MIGUEL ANGEL MOLINERO ESPADAS

FRANCISCO GORDEJO JIMENEZ

5E

Agrupación 66: COMERCIO MIXTO, INTEGRADO, AMBULANTE, EXPOSITORES, CATALOGO

COMERCIAL PIEDRA TRUJILLO SLU

FRANCISCO JAVIER PIEDRA TRUJILLO

ENRIQUE GARCES VAZQUEZ

5F

Agrupación 67: SERVICIO DE ALIMENTACIÓN

RAFAEL CARRILLO MAESTRE SL

RAFAEL JESUS CARRILLO RODRIGUEZ

ANTONIO PALACIOS GRANERO

5G

Agrupación 68: SERVICIO DE HOSPEDAJE

DE RODES HOTELES SLU

MANUEL FRAGERO GUERRA

MANUEL FERNANDO FRAGERO DE SEPULVEDA

5H

Agrupación 69: REPARACIONES

CORHYUND CORDOBA SL UNIPERSONAL

MIGUEL VALENZUELA RODRIGUEZ

 

6

División 7: TRANSPORTE Y COMUNICACIONES

AGENCIA DE TRANSPORTES DEL PINO DE CORDOBA SL

MANUEL GUERRERO RIVERA

 

6

División 7: TRANSPORTE Y COMUNICACIONES

SOCIEDAD OPERADORA LOGISTICA AVANCE SA

FRANCISCO LOZANO MOLINA

MARIA JOSE FRIAS LARA

7

División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES

CAJA RURAL DEL SUR SDAD COOP DE CREDITO

RICARDO LOPEZ-CRESPO DELGADO

JOSE MARIA CALERO MUÑOZ

7

División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES

CLINICA DE OFTALMOLOGIA DE CORDOBA SL

RAFAEL AGÜERA BUENDIA

 

7

División 8: INSTITUCIONES FINANCIERAS, SEGUROS, SERVICIOS PRESTADOS A LAS EMPRESAS Y ALQUILERES

P. SABAN SEGUROS SL

FRANCISCO SABAN RUIZ

 

8

División 9: OTROS SERVICIOS

LABORATORIOS ECONATUR SLU

JUAN NIETO DEL RIO

MANUEL CAÑETE SALCES

Grupo B

 

 

 

Vocalías propuestas por las organizaciones empresariales (art. 10.2.b Ley 4/2014)

Vocalia

Titular

 

 

 

ASAJA CORDOBA

IGNACIO FERNANDEZ DE MESA Y DELGADO

 

 

 

ASOCIACION DE FABRICANTES DE CORDOBA - ASFACO

JESUS MANUEL COCA LOPEZ

 

 

 

ASOCIACION PROVINCIAL DE JOYEROS,PLATEROS Y RELOJEROS SAN ELOY

MILAGROSA GOMEZ CABELLO

 

 

 

CONFEDERACION DE EMPRESARIOS DE CORDOBA

ANTONIO DIAZ CORDOBA

 

 

 

GASOLINERA ZOCO CORDOBA SL

RAFAEL SANTIAGO LARREA PRIETO

 

 

 

     
Secretaria General de la Cámara de Córdoba: Carmen Gago Castro (asiste a las reuniones del Pleno con voz pero sin voto)