RELACIÓN DE SOLICITUDES PRESENTADAS

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

FECHA Y HORA PRESENTACIÓN DD/MM/AAAA, hh:mm:ss

01

GASOLEOS ENERGETICOS DEL SUR SL

12/06/2020 09:00:51

02

ISIDORO NAVARRO GARCIA

12/06/2020 09:00:52

03

ALMACEN DE TOLDOS Y PERSIANAS SAEZ SL

12/06/2020 09:00:56

04

EUROCLIMA CORDOBA SLL

12/06/2020 09:00:57

05

ATENEA LIMPIEZA INTEGRAL SOC COOP AND

12/06/2020 09:01:00

06

CENTRO DE OPOSICIONES ALCANTARA SL

12/06/2020 09:01:00

07

GREEN SUR ENERGIA SL

12/06/2020 09:01:04

08

CONSTRUCCIONES CORDOBESAS MONGAR SL

12/06/2020 09:01:04

09

CICLOS CABELLO SL

12/06/2020 09:01:05

10

POOL SYSTEM PROTECTION SL

12/06/2020 09:01:06

11

INSTITUTO ALCANTARA SL

12/06/2020 09:01:07

12

CONSULTORIA TECNICA AVANZADA SL

12/06/2020 09:01:09

13

INMACULADA MUÑOZ CANO

12/06/2020 09:01:09

14

NAVARRO SANCHEZ GLOBAL SLU

12/06/2020 09:01:10

15

PALVINOX SL

12/06/2020 09:01:12

16

INSTALACIONES UCUBI SL

12/06/2020 09:01:12

17

STARTEGIK SL

12/06/2020 09:01:13

18

ONAKASITA SL

12/06/2020 09:01:15

19

AGENCIA DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA CAPITAN SL

12/06/2020 09:01:16

20

POR FIN LUNES SL

12/06/2020 09:01:18

21

ASOC PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LAS PERSONAS EN BAENA ADIBAE

12/06/2020 09:01:19

22

JESUS GALLEGO ROMAN

12/06/2020 09:01:20

23

AZYVER INSTALACIONES SL

12/06/2020 09:01:20

24

ISABEL LEON GOMEZ

12/06/2020 09:01:21

25

PREFORMADOS GARCIA JIMENEZ SL

12/06/2020 09:01:22

26

ANDRES MARIN SANCHEZ

12/06/2020 09:01:22

27

RECOMENDACIONES DE NEGOCIOS SL

12/06/2020 09:01:22

28

GREEN SUR EFICIENCIA SL

12/06/2020 09:01:24

29

EUROPA SOLID SURFACE SL

12/06/2020 09:01:24

30

SERVIGECO SL

12/06/2020 09:01:25

31

ANGELA MARIA MORALES PARTERA

12/06/2020 09:01:25

32

EQUIPO ABOGADOS CONSULTORES SL

12/06/2020 09:01:25

33

ADMINISTRACOR CORDOBA SL

12/06/2020 09:01:25

34

REDVITAL SALUD SL

12/06/2020 09:01:26

35

CREA ARQUITECTURA Y TASACIONES SL

12/06/2020 09:01:27

36

LAGAIN PROFESSIONAL SL

12/06/2020 09:01:28

37

P SABAN SL

12/06/2020 09:01:28

38

OLEASALIX SL

12/06/2020 09:01:29

39

VAZTEL TEAM SL

12/06/2020 09:01:29

40

ETHICAL CYBER SECURITY SL

12/06/2020 09:01:29

41

INTERNATIONAL COVER POOL SL

12/06/2020 09:01:29

42

IRENE ALBENDIN VERA

12/06/2020 09:01:32

43

MARIA LUCIA VILLALONGA RUBIO

12/06/2020 09:01:32

44

UNA IDEA DE LAI SL

12/06/2020 09:01:33

45

JULIO CEREZO GAMA

12/06/2020 09:01:33

46

FRANCISCO JOSE BOCERO DE LA ROSA

12/06/2020 09:01:36

47

INEMPAL 94 SL

12/06/2020 09:01:37

48

EFICIENCIA Y FUTURO INGENIERIA SL

12/06/2020 09:01:39

49

PAUL ALEXANDRE DJEUMO KAMANA

12/06/2020 09:01:39

50

INGENIERIA INDUSTRIAL EN ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA SL

12/06/2020 09:01:40

51

UNA IDEA DE LAI SL

12/06/2020 09:01:40

52

ACEITUNAS TORRENT SL

12/06/2020 09:01:42

53

AUTONAGAR SL

12/06/2020 09:01:42

54

SURTAX CEF SLP

12/06/2020 09:01:43

55

PORGESA SA

12/06/2020 09:01:43

56

THOR GLOBAL WORKS SL

12/06/2020 09:01:44

57

SONIA LEON BRAVO

12/06/2020 09:01:45

58

BIOTECH DIGITAL SOLUTIONS, SL

12/06/2020 09:01:45

59

SOLAR DEL VALLE INGENIERIA E INSTALACIONES SL

12/06/2020 09:01:45

60

REDCLAIMER LEGALTECH SL

12/06/2020 09:01:47

61

SUSANA GARCIA CASTRO

12/06/2020 09:01:47

62

CISTRANSUR, S.L.

12/06/2020 09:01:53

63

CARROCERIAS FRANCAR SL

12/06/2020 09:01:54

64

ALFONSO ALBERCA DIAZ

12/06/2020 09:01:55

65

JOSE ANTONIO CHAPARRO MERINO

12/06/2020 09:01:57

66

DISEÑOS METALICOS FERRUM SL

12/06/2020 09:01:59

67

INFANTILES HORCAS SL

12/06/2020 09:02:02

68

LAURA MARIA CANTERO CARPIO

12/06/2020 09:02:04

69

PALS E HIJOS IMPORT SL

12/06/2020 09:02:07

70

SMART FENIX SL

12/06/2020 09:02:08

71

LA COPITA DE VINO SL

12/06/2020 09:02:13

72

GRACIA HERMANOS SA

12/06/2020 09:02:14

73

A E MADERAS SA

12/06/2020 09:02:17

74

ONAKASITA SL

12/06/2020 09:02:18

75

DISTRIBUCIONES RG3 SL

12/06/2020 09:02:21

76

FRANCISCO DE BORJA MUÑOZ RAYA

12/06/2020 09:02:22

77

HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL

12/06/2020 09:02:23

78

MARINA MONTES VALENTIN

12/06/2020 09:02:25

79

RAMON GAITAN EXPOSITO

12/06/2020 09:02:27

80

PROQUISUR SL

12/06/2020 09:02:29

81

ITALBEAUTY SL

12/06/2020 09:02:30

82

CARNES Y FABRICA DE EMBUTIDOS MONTORO SL

12/06/2020 09:02:31

83

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

12/06/2020 09:02:32

84

DONAJOY SOLUTIONS SL

12/06/2020 09:02:34

85

BAR JULI CB

12/06/2020 09:02:40

86

AZYVER INSTALACIONES SL

12/06/2020 09:02:43

87

TALLERES LOPEZ GARRIDO SA

12/06/2020 09:02:43

88

MORESIL S.L.

12/06/2020 09:02:44

89

INSTALACIONES SEGOVIA ENERGY SL

12/06/2020 09:03:04

90

HIJOS DE JOAQUIN DOMINGUEZ SL

12/06/2020 09:03:05

91

MARIA SOL GRIMA RIDAO

12/06/2020 09:03:12

92

WIHOP DECO SL

12/06/2020 09:03:16

93

SALVAMENTO Y SERVICIOS DEL SUR SL

12/06/2020 09:03:17

94

LABORATORIO COSMETICO EUROPEO SL

12/06/2020 09:03:24

95

CLINISORD 2002 SL

12/06/2020 09:03:24

96

APLICACIONES Y PROYECTOS PERSONALIZADOS DEL SUR SL

12/06/2020 09:03:24

97

ENVASADOS ECOLOGICOS LOLA, S.L.

12/06/2020 09:03:27

98

ANGEL BUENDIA RAMIREZ

12/06/2020 09:03:31

99

ASOC PARA LA PROMOCION DEL CERTAMEN CORD

12/06/2020 09:03:37

100

GEORBITAL TOPOSCAN SL

12/06/2020 09:03:38

101

WUG FUNCTIONAL GUMS SL

12/06/2020 09:03:39

102

VIDRIERIAS PEREZ CAMPOS SL

12/06/2020 09:03:39

103

CATYSA INSTALACIONES SL

12/06/2020 09:03:39

104

BOX 77 SL

12/06/2020 09:03:40

105

STOCK PADEL SL

12/06/2020 09:04:01

106

BEATRIZ SUANES LOPEZ

12/06/2020 09:04:06

107

MARIA DOLORES SERRANO GARCIA

12/06/2020 09:04:14

108

L & S GERMANCARS SL

12/06/2020 09:04:17

109

CABELLO INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SL

12/06/2020 09:04:19

110

LUQUE ECOLOGICO SL

12/06/2020 09:04:23

111

VANESSA MARISCAL HERRERA

12/06/2020 09:04:36

112

INMACULADA PEREZ FIGUEROA

12/06/2020 09:04:36

113

LAURA MARIA ROMERO PEREZ DE LA LASTRA

12/06/2020 09:04:39

114

NETTRANS NETWORK SL

12/06/2020 09:04:42

115

MUEBLES AVILA E HIJOS SL

12/06/2020 09:04:50

116

AICOR CONSULTORES INFORMATICOS SL

12/06/2020 09:04:50

117

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

12/06/2020 09:04:52

118

BODEGAS ROBLES SA

12/06/2020 09:04:58

119

AFICOR ASESORIA SL

12/06/2020 09:04:59

120

ATENCION INTEGRAL EMPRESARIAL SL

12/06/2020 09:05:00

121

AECONOMI CONSULTORIA VALORES FISCALES S.L.

12/06/2020 09:05:02

122

ENTREVOLANTES SC

12/06/2020 09:05:08

123

AGROTECNICAS DE CONSERVACION SL

12/06/2020 09:05:14

124

ASOC PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LAS PERSONAS EN BAENA ADIBAE

12/06/2020 09:05:20

125

DANIEL BARNES RIBADAS

12/06/2020 09:05:24

126

JOSE CARLOS PINEDA MUÑOZ

12/06/2020 09:05:35

127

PETRO FERCA SL

12/06/2020 09:05:36

128

SOCIEDAD OPERADORA LOGISTICA AVANCE SA

12/06/2020 09:05:50

129

ZAFIRO ENSEÑANZA ANIMACION Y SERVICIOS SOCIOCULTURALES SL

12/06/2020 09:05:51

130

RAFAEL CARRILLO MAESTRE SL

12/06/2020 09:05:54

131

CLIMER TECHNOLOGY SLL

12/06/2020 09:05:55

132

AGENCIA DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA CAPITAN SL

12/06/2020 09:06:03

133

NUTRA ICE SL

12/06/2020 09:06:07

134

MARIA GADOR MANRUBIA SANCHEZ

12/06/2020 09:06:09

135

OFFICE MARKET PAPERSUR SL

12/06/2020 09:06:24

136

ALBERTO RODRIGUEZ LOPEZ

12/06/2020 09:06:30

137

CH JOYEROS GRUPO 3 SL

12/06/2020 09:06:32

138

MANTENIMIENTOS LOPEZ SL

12/06/2020 09:06:40

139

JESUS GALLEGO ROMAN

12/06/2020 09:06:40

140

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

12/06/2020 09:06:46

141

PURIFICACION VELARDE MORENO

12/06/2020 09:06:51

142

ISMAEL REINOSO LLAMAS

12/06/2020 09:06:51

143

NUEVA REPOSTERIA SL

12/06/2020 09:07:00

144

PIENSOS Y MASCOTAS SL

12/06/2020 09:07:00

145

INGENIERIA MITLAN SL

12/06/2020 09:07:00

146

FEPAMIC SERVICIOS PARA PERSONAS DEPENDIENTES SL

12/06/2020 09:07:03

147

AVANZA M&M 2717, S.L.

12/06/2020 09:07:06

148

EUROCLIMA CORDOBA SLL

12/06/2020 09:07:17

149

ANTIGUO TENDIDO RESTAURACION SL

12/06/2020 09:07:28

150

ISAAC PAZ MODELO

12/06/2020 09:07:39

151

FUNDACION PRODE

12/06/2020 09:07:56

152

PALACIOS DIAZ CONSULTORES SL

12/06/2020 09:08:11

153

ALEJANDRA HUERTAS RODRIGUEZ

12/06/2020 09:08:12

154

CORDOBA GESTION GRUPO ASESOR SL

12/06/2020 09:08:20

155

WENDU WEARABLES SL

12/06/2020 09:08:21

156

ANTONIO GRANADOS LORENZO

12/06/2020 09:08:32

157

PIZZARELLI ESPAÑA SL

12/06/2020 09:08:35

158

GLAMPING LA DEHESA S.L.

12/06/2020 09:09:03

159

ROTHER INDUSTRIES

12/06/2020 09:09:10

160

ANTONIO ALGABA ROJAS

12/06/2020 09:09:11

161

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

12/06/2020 09:09:11

162

JUAN ANTONIO CAMPAÑA PULIDO

12/06/2020 09:09:25

163

MONICA RUIZ JIMENEZ

12/06/2020 09:09:26

164

CRUZBER SA

12/06/2020 09:09:30

165

JULIAN SANCHEZ TORTOSA

12/06/2020 09:09:49

166

3 ARTES ESTUDIO DE CÓRDOBA S.L.

12/06/2020 09:09:51

167

GEMMA SALCEDA GARCIA

12/06/2020 09:09:56

168

ALVARO LARROSA FUREST

12/06/2020 09:09:56

169

R.P.R. DE METAL, S.L.

12/06/2020 09:10:05

170

VELASCO SOLUCIONES SERIGRAFICAS SL

12/06/2020 09:10:08

171

MARIA CARMEN PINTADO MORENO

12/06/2020 09:10:15

172

GRUPO ENGLOBA 2000 SL

12/06/2020 09:10:15

173

AGENTO GRUPO DE MEDIACION SL

12/06/2020 09:10:31

174

GRUPO ASESORAT SERPRO SL

12/06/2020 09:10:32

175

GABALI ARTE NATURAL SL

12/06/2020 09:10:40

176

NUÑEZ GIL MAYORISTAS DE HOSTELERIA E INDUSTRIA SL

12/06/2020 09:10:47

177

AZALEA PARTNER SL

12/06/2020 09:10:49

178

CLIMAFONT MONTILLANA 2004 SL

12/06/2020 09:11:14

179

CORPORACION EMPRESARIAL DE LA UNIVERSIDAD DE CORDOBA

12/06/2020 09:11:26

180

PIZZAS CON ALMA SL

12/06/2020 09:11:29

181

JOSE ZAFRA AGUILAR

12/06/2020 09:11:30

182

SUMINISTROS DE JARDINERIA Y VIVEROS SL

12/06/2020 09:11:32

183

GRANADOS Y SENECA SL

12/06/2020 09:11:56

184

JOSE MARIA VALLEJO ROMERO

12/06/2020 09:11:58

185

F VALENZUELA SL

12/06/2020 09:12:07

186

PALACIO DE CONGRESOS DE CORDOBA SL

12/06/2020 09:12:24

187

MARIA CARMEN LUCENA RODRIGUEZ

12/06/2020 09:12:32

188

TECNICAS DE CONSERVACION AMBIENTAL SL

12/06/2020 09:13:10

189

JOSE LUIS CASTRO LOPEZ

12/06/2020 09:13:39

190

ADRAI 2015 SL

12/06/2020 09:13:42

191

INTEGRACION DE SISTEMAS DE AHORRO SL

12/06/2020 09:13:43

192

RAFAEL LEON DOMINGUEZ

12/06/2020 09:13:51

193

LODDON CAMPO SL

12/06/2020 09:13:52

194

MACROCONSULTING SL

12/06/2020 09:13:55

195

EGARU HOTELES SL

12/06/2020 09:14:02

196

FIDDA JOYAS SL

12/06/2020 09:14:30

197

ELECTRODOMESTICOS GM EL CATALAN SL

12/06/2020 09:14:35

198

RAFAEL ANTONIO MADUEÑO GONZALEZ

12/06/2020 09:14:48

199

JOSE DIAZ SANCHEZ

12/06/2020 09:15:25

200

EMERGIAL WERLINCO SL

12/06/2020 09:15:25

201

FIGUEROA GESTION INFORMATIVA Y PROYECTOS INCENTIVABLES SL

12/06/2020 09:15:29

202

AZULEJOS Y PAVIMENTOS HINOJOSA SL

12/06/2020 09:15:37

203

JOSE EDUARDO VALDIVIA ORTI

12/06/2020 09:15:40

204

AgroAir Technology S.L.

12/06/2020 09:15:51

205

HOTEL MEZQUITA SL

12/06/2020 09:16:05

206

P SABAN SL

12/06/2020 09:16:15

207

MARIA PILAR COLODRERO GARCIA

12/06/2020 09:16:29

208

ACEITES EL PATIO DE LOS OLIVOS S.L.

12/06/2020 09:16:31

209

JULIA SERRANO RUIZ

12/06/2020 09:16:44

210

ACCESORAUTO IBERICA SL

12/06/2020 09:16:58

211

ANTONIO CARLOS CALVO MERIDA

12/06/2020 09:17:01

212

EL SABOR DE LA LUNA S C

12/06/2020 09:17:14

213

ROSA SERRANO ALVAREZ

12/06/2020 09:17:18

214

MARIA DEL CARMEN REQUENA MUÑOZ

12/06/2020 09:17:51

215

ASOC PARA LA PROMOCION DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD PRODE

12/06/2020 09:17:54

216

ANTONIO MONTENEGRO REIFS

12/06/2020 09:17:58

217

AJOS Y CEBOLLAS VALLE SC

12/06/2020 09:18:07

218

MARIA INMACULADA LOPEZ GONZALEZ

12/06/2020 09:18:34

219

ESTHER CABELLO NAVARRO

12/06/2020 09:18:38

220

UMITEL SOLUCIONES INFORMATICAS SL

12/06/2020 09:18:38

221

FEPAMIC ACCESIBILIDAD UNIVERSAL

12/06/2020 09:19:39

222

HOSPITAL CLINICO VETERINARIO DE LA UNIVERSIDAD DE CORDOBA

12/06/2020 09:20:55

223

LUIS DOMINGUEZ E HIJO SL

12/06/2020 09:21:22

224

GUILLERMO RAMIREZ SL

12/06/2020 09:21:44

225

NATALIA GOMEZ MARQUEZ

12/06/2020 09:22:19

226

EVARISTO LOPEZ DIAZ

12/06/2020 09:22:38

227

CARNES Y JAMONES CABALLERO SL

12/06/2020 09:23:03

228

RAFAEL ANTONIO POZO ESTEVEZ

12/06/2020 09:23:09

229

GRUPO DCC 3000 SL

12/06/2020 09:23:12

230

LAVANDERIA INDUSTRIAL DE POSADAS SL

12/06/2020 09:23:38

231

MARIA INMACULADA LAZARO CORRAL

12/06/2020 09:24:17

232

ISIDORO NAVARRO GARCIA

12/06/2020 09:25:43

233

C.D. GRANADAL FIGUEROA

12/06/2020 09:26:21

234

SUCESORES DE LORENZO ESTEPA AGUILAR SA

12/06/2020 09:26:42

235

IEI SMART PANEL, SL

12/06/2020 09:26:56

236

SARA MARIA OSTOS MACHADO

12/06/2020 09:27:08

237

UCOIDIOMAS SL

12/06/2020 09:27:25

238

HOSCORTEL INVERSIONES SL

12/06/2020 09:27:34

239

RAFAEL ROMAN SALIDO

12/06/2020 09:29:46

240

ELECTRICIDAD HINOJOSA, SL

12/06/2020 09:29:53

241

ABRASIVOS ABRASTAR SL

12/06/2020 09:30:00

242

HERMANOS ROMAN BRAVO SL

12/06/2020 09:30:09

243

JOAQUIN GONZALEZ E HIJOS MANUEL Y JOAQUIN SL

12/06/2020 09:31:21

244

GRAFICAS CAÑETE SL

12/06/2020 09:32:38

245

ALBERTO MANUEL FERNANDEZ DIAZ

12/06/2020 09:33:42

246

UCODEPORTE SL

12/06/2020 09:33:46

247

YOSIQUESE SL

12/06/2020 09:34:45

248

JOAQUIN GONZALEZ MORENO

12/06/2020 09:35:15

249

EVARISTO GUZMAN MORAN

12/06/2020 09:35:35

250

MARIA ANGELES PEREZ TENA

12/06/2020 09:37:10

251

JOAQUIN GONZALEZ PLANTON

12/06/2020 09:38:33

252

MUSER PRODE SL

12/06/2020 09:39:17

253

REPOSTERIA FLORY'S VERGARA SL

12/06/2020 09:41:28

254

ANA MARIA JIMENEZ BLANCAT

12/06/2020 09:43:02

255

ELECTRICIDAD HINOJOSA, SL

12/06/2020 09:43:44

256

BRILLO EXPRES SL

12/06/2020 09:47:03

257

MARIA DE LA CRUZ ROVIRA BERNIER

12/06/2020 09:47:03

258

FRANCISCA GOMEZ CASTILLO

12/06/2020 09:48:18

259

PEDRO LUIS PIRES AVILA

12/06/2020 09:50:03

260

CAROLINA MARTOS APARICIO

12/06/2020 09:51:00

261

ANTONIO ROSA GIL

12/06/2020 09:53:47

262

PIRECOR SL

12/06/2020 09:54:54

263

PEDRO MORENO ARROYO

12/06/2020 09:55:31

264

JORGEO DE PRADO HERRERO

12/06/2020 09:56:01

265

KILOMETRO 100 SL

12/06/2020 09:58:27

266

ALMACENES CASTHOR HERMANOS RC SL

12/06/2020 09:59:18

267

RAMON MANUEL GARCIA TRISTEL

12/06/2020 10:05:29

268

WIN INNOVACION CONSULTORES SL

12/06/2020 10:08:34

269

JUAN IGNACIO PACHECO SIERRA

12/06/2020 10:30:07

270

MANUEL MORENO CAMACHO

12/06/2020 10:38:24

271

RAFAEL ROMAN SALIDO

12/06/2020 10:43:45

272

CM ELECTRISUR SL

12/06/2020 10:53:44

273

LEGADO ORTEGA PALLARES SL

12/06/2020 10:54:19

274

ANTONIO ROLDAN S.L.

12/06/2020 10:57:47

275

ANTONIO ROLDAN S.L.

12/06/2020 10:57:47

276

VITAL ASISTENCIA AYUDA A DOMICILIO SLL

12/06/2020 10:58:07

277

MONICA MORENO HERNANDEZ

12/06/2020 11:00:27

278

MARIA DOLORES ADRIAN ROMERO

12/06/2020 11:01:10

279

BELALCAZAR GESTION SL

12/06/2020 11:08:11

280

GESTIONES Y SERVICIOS DE OBRAS URBANAS ADRIASA SL

12/06/2020 11:11:00

281

MARIA JOSEFA MORALES GUTIERREZ

12/06/2020 11:11:04

282

MARIA JOSEFA MORALES GUTIERREZ

12/06/2020 11:18:07

283

MANUEL LARA CAMBIL

12/06/2020 11:22:48

284

ARACELI PORRAS DELGADO

12/06/2020 11:23:37

285

RAMOS Y SERRANO CONSULTORIA SL

12/06/2020 11:23:57

286

ENTORNO ACTIVO SL

12/06/2020 11:49:23

287

CORDOBA NORTE ASESORES SL

12/06/2020 11:55:05

288

JOSE MANUEL TAPIA JURADO

12/06/2020 12:02:23

289

JOSÉ LUIS DURÁN BONILLA

12/06/2020 12:04:31

290

LOURDES DE LA BASTIDA LOPEZ

12/06/2020 12:20:40

291

LUIS EDUARDO DIAZ DE LUQUE

12/06/2020 12:34:00

292

TRENAS Y ASOCIADOS SL

12/06/2020 13:23:47

293

CONSULTORIA TECNIA E INGENIERIA INTEGRAL SL

12/06/2020 13:32:40

294

MARIA ANTONIA FUENTES RAMIREZ

12/06/2020 13:34:36

295

HIGAR MODA SL

12/06/2020 14:14:05

296

HIGAR NOVIAS SL

12/06/2020 14:37:00

297

GENOVEVA LUCENA BELLO

12/06/2020 15:03:32

298

FERNANDO GAMERO PORRAS

12/06/2020 16:42:16

299

ANA ROSA MIRANDA TOLEDANO

12/06/2020 16:53:58

300

G&T TOP RENALS BUSINESS SL

12/06/2020 17:38:22

301

CIAC FORMACION SL

12/06/2020 19:11:18

302

CIAC SOC COOP AND

12/06/2020 19:42:22

303

ACADEMIA KAIROS TOWN SL

12/06/2020 20:02:00

304

VICENTE MONTENEGRO SERRANO

13/06/2020 11:24:06

305

EUROSCAFFOLD ESPAÑA TRABAJOS EN ALTURA SL

15/06/2020 10:31:39

306

EUROSCAFFOLD ESPAÑA TRABAJOS EN ALTURA SL

15/06/2020 10:44:44

307

BODEGAS DELGADO SL

15/06/2020 13:08:12

308

A y J.L Ruiz Arjona C.B

15/06/2020 13:20:50

309

NURIA PEREZ NAVAS

15/06/2020 14:03:47

310

AGUSTIN GARCIA FONTAN

15/06/2020 14:45:41

311

MARIA MONTILLA LUQUE

15/06/2020 16:15:02

312

JOSEFA TIENDA SERRANO

15/06/2020 17:36:29

313

VIAJES LATITUD SUR SL

15/06/2020 18:08:42

314

ALJAVAL SOLUTIONS SL

15/06/2020 18:28:12

315

ESTRELLA MARIA GARCIA PALACIOS

15/06/2020 20:32:59

316

DANIELE SCOLARI

16/06/2020 01:32:05

317

JUAN MANUEL CIVICO CREGO

16/06/2020 08:31:46

318

JOSEFA LOPEZ MAYEN

16/06/2020 10:04:48

319

MANUEL OSUNA JIMENEZ

16/06/2020 12:52:25

320

MARIA DEL ROSARIO GONZALEZ RODRIGUEZ

16/06/2020 14:17:18

321

BARTOLOME REYES E HIJOS SL

16/06/2020 17:08:34

322

TOCHA COMERCIO SL

16/06/2020 17:52:18

323

TORINCO SL

16/06/2020 18:15:32

324

RAFAEL MERINA CORTES

16/06/2020 18:24:31

325

PIEDAD RODRIGUEZ PEREZ

16/06/2020 19:50:23

326

MIREYA IRURZUN MATEOS

16/06/2020 20:07:06

327

EUROPEAN TRAINING PARTNER SL

17/06/2020 12:16:05

328

DIMADE DIGITAL SL

17/06/2020 12:23:08

329

HOSTELERIA Y BARES JOSE MORENO SL

17/06/2020 13:10:33

330

CRISTINA AGUILERA CAMPILLOS

17/06/2020 13:30:32

331

CORPORACION DENTAL ABISAL GRUPO RC SA

17/06/2020 15:38:45

332

EL PAJIZO SL

17/06/2020 18:55:03

333

COMUNICACION DIGITAL CORDOBESA SL

17/06/2020 19:53:52

334

ALCOBAS DE LA JUDERIA SL

17/06/2020 20:40:23

335

ALJAVAL ENERGY DEVELOPMENT SL

18/06/2020 09:55:47

336

ELEGBARA SL

18/06/2020 10:14:35

337

ANTONIO MIGUEL MONSERRAT GARCIA

18/06/2020 10:52:59

338

ACEITES ESTRELLA DEL GUADALQUIVIR SL

18/06/2020 11:03:34

339

JUANA SALMORAL NIETO

18/06/2020 11:09:23

340

ANGEL MANUEL FERNANDEZ ROJAS

18/06/2020 12:40:59

341

SARA MARIA CAMPOS RUIZ

18/06/2020 13:08:29

342

REGINE MAYER

18/06/2020 13:25:01

343

FRANCISCO JAVIER RUIZ GONZALEZ

18/06/2020 13:25:26

344

Hnos Garcia Ruiz SCA

18/06/2020 13:46:55

345

MARIA BELEN VILCHES FERNANDEZ

18/06/2020 13:49:46

346

ELENA DE LA BARRERA ARANDA

18/06/2020 14:08:34

347

EVA MARIA GARRIDO JARABA

18/06/2020 14:14:15

348

LA NUEVA SALMUERA SL

18/06/2020 17:34:48

349

EI JUGANDO EN AZAHARA SL

18/06/2020 17:56:48

350

LOS CISTERÑOS SL

18/06/2020 18:05:00

351

GASTROBAR MAQSURE SL

18/06/2020 18:34:53

352

JESUS MANUEL ROLDAN GALLARDO

18/06/2020 18:46:36

353

JOSE RUIZ-RUANO PAREJA

18/06/2020 18:55:37

354

ENCARNACION BEDMAR HUERTAS

18/06/2020 18:58:18

355

CARMEN LOPEZ DIOS

18/06/2020 19:09:22

356

JOSE MIGUEL SERRANO ALVAREZ

18/06/2020 19:26:46

357

LUCIA CHICA ARNEDO

18/06/2020 20:24:42

358

NAFERBAR RESTAURACION SL

18/06/2020 21:10:30

359

KURTUBA HOSTELEROS 2020 SL

18/06/2020 22:16:51

360

CENTRO DE FORMACION FISICA HIDROSPORT SL

19/06/2020 09:02:09

361

RESTAURANTE LOS LLANOS CARBULA SL

19/06/2020 09:53:38

362

ANTONIO CANDELARIO RUIZ

19/06/2020 09:54:56

363

ANTONIO OGALLA ALBALA

19/06/2020 10:18:58

364

TECNAFRIO SL

19/06/2020 10:20:10

365

VICENTE CASADO ROMERO

19/06/2020 10:30:47

366

NUEVO SOTANO SL

19/06/2020 10:48:20

367

LUIS BERNABE CARVAJAL CAMARA

19/06/2020 11:10:45

368

FISIOTERAPIA Y REHABILITACION ALVAREZ DE SOTOMAYOR SL

19/06/2020 12:04:49

369

PEDRO CEÑA RAMIREZ

19/06/2020 12:25:33

370

POVEDANO Y RUIZ SA

19/06/2020 12:26:01

371

YOLANDA OSUNA LINARES

19/06/2020 12:26:38

372

ROSA PEREZ MELGUIZO

19/06/2020 13:09:26

373

ANTONIO JESUS PEREZ-ANGULO ORTIZ

19/06/2020 13:14:54

374

GUILLERMO JOSE MONTES MAESTRE

19/06/2020 13:24:32

375

RO&JE 2019 SL

19/06/2020 13:33:57

376

ARROBABCORDOBA IMAGEN CORPORATIVA, SLL

19/06/2020 13:38:03

377

ENERYTEL CORDOBA SL

19/06/2020 13:39:17

378

MARIA PAZ GARCIA TORRES

19/06/2020 13:43:39

379

VIGUECONS ESTEVEZ SL

19/06/2020 13:43:51

380

MARIA PAZ GARCIA TORRES

19/06/2020 13:46:42

381

PRODUCCIONES FALLA SL

19/06/2020 13:50:16

382

AUTOSERVICIO LOPEZ REYES SL

19/06/2020 13:58:38

383

ANTONIO CABALLERO CASTILLO  SLP

19/06/2020 13:59:38

 

INFORMA

Que se ha procedido a la valoración de las solicitudes presentadas hasta el límite presupuestario disponible y hasta el cupo de solicitudes que deben pasar a lista de espera, al objeto de concluir si las mismas cumplen los requisitos establecidos en dicha convocatoria.

 

Como parte de este trabajo de valoración realizado se destacan los siguientes aspectos:

  1. Se ha valorado si la solicitud se presenta dentro del plazo previsto en la convocatoria y se acompaña de toda la documentación necesaria; en particular, si se ha presentado:
  • En caso de persona física: copia del DNI del solicitante
  • En el caso de persona jurídica, copia de:
  • DNI del firmante de la solicitud con poderes suficientes
  • Poder de representación de la persona que firma la solicitud (la persona firmante deberá tener la condición de representante legal de la empresa)
  • Tarjeta de Identificación Fiscal de la empresa
  • Declaración responsable de cumplimiento condiciones de participación y de ayuda (Anexo II de la convocatoria de ayuda).
  • Certificado positivo de estar al corriente de sus obligaciones con la Agencia Tributaria y con la Seguridad Social.

 

  1. Se ha valorado si los solicitantes cumplen los requisitos establecidos en la convocatoria para adquirir la condición de beneficiarios. En particular, se ha valorado para todos y cada uno de los solicitantes si:
  • Se trata de una pyme, según la definición recogida en el anexo 1 del Reglamento (UE) nº 651/2014 de la Comisión, de 17 de junio de 2014 (www.boe.es/doue/2014/187/L00001-00078.pdf) o autónomo, según consta en la declaración jurada que se recoge como anexo de la solicitud de la ayuda.
  • Está dada de alta en el Censo IAE.
  • Declara no encontrarse incursa en ninguna de las prohibiciones a que hace referencia el artículo 13 de la Ley 38/2003, de 17 de noviembre, General de Subvenciones, o normativa aplicable en la materia propia de la Comunidad Autónoma correspondiente.
  • Tiene su domicilio social y/o centro productivo en alguno de los municipios de la demarcación de la Cámara de Comercio de Córdoba. En el caso de que la empresa posea varias sedes, centros productivos, delegaciones, sucursales, etc. el centro destinatario y directamente beneficiario está ubicado en alguno de los municipios anteriormente citado.
  • Está al corriente de las obligaciones tributarias y frente a la Seguridad Social, según los certificados extraídos por parte de esta Cámara e incluidos en el expediente en caso de autorización / según consta en los certificados aportados por la empresa junto con la solicitud.
  • Cumple la norma de minimis (Reglamento nº 1407/2013 de la Comisión, de 18 de diciembre de 2013, relativo a la aplicación de los artículos 107 y 108 del Tratado de Funcionamiento de la Unión Europea a las ayudas de minimis), según consta en la declaración jurada que se recoge como anexo de la solicitud de la ayuda.
  • No ha resultado beneficiaria de la Fase II del Programa en anteriores anualidades, con posterioridad al 31/12/2015.
  • Está participando en la fase I (de asesoramiento a la PYME) o acredita haber participado en el último año en un programa similar de asesoramiento en la incorporación de la innovación en las PYME, de organismos de promoción de la innovación de las CC.AA., Cámaras de Comercio u otros organismos públicos regionales o locales y cumple los requisitos de la convocatoria.

 

En atención a la valoración realizada, procede realizar la siguiente RESOLUCIÓN:

 

Primero. ADMITIR la relación de solicitudes relacionadas a continuación, por considerar que las mismas reúnen todos los requisitos necesarios previstos en la convocatoria de ayudas y demás normativa de aplicación:

RELACIÓN SOLICITUDES A ADMITIR

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

Fase admitida
(Fase I Asesoramiento, Fase II Ayudas)

01.

GASOLEOS ENERGETICOS DEL SUR SL

Admitida Fase I + Fase II

02.

ISIDORO NAVARRO GARCIA

Admitida Fase I + Fase II

03.

ALMACEN DE TOLDOS Y PERSIANAS SAEZ SL

Admitida Fase I + Fase II

04.

EUROCLIMA CORDOBA SLL

Admitida Fase I + Fase II

05.

CENTRO DE OPOSICIONES ALCANTARA SL

Admitida Fase I + Fase II

06.

ATENEA LIMPIEZA INTEGRAL SOC COOP AND

Admitida Fase I + Fase II

07.

GREEN SUR ENERGIA SL

Admitida Fase I + Fase II

08.

CONSTRUCCIONES CORDOBESAS MONGAR SL

Admitida Fase I + Fase II

09.

CICLOS CABELLO SL

Admitida Fase I + Fase II

10.

POOL SYSTEM PROTECTION SL

Admitida Fase I + Fase II

11.

INSTITUTO ALCANTARA SL

Admitida Fase I + Fase II

12.

CONSULTORIA TECNICA AVANZADA SL

Admitida Fase I + Fase II

13.

INMACULADA MUÑOZ CANO

Admitida Fase I + Fase II

14.

NAVARRO SANCHEZ GLOBAL SLU

Admitida Fase I + Fase II

15.

INSTALACIONES UCUBI SL

Admitida Fase I + Fase II

16.

PALVINOX SL

Admitida Fase I + Fase II

17.

STARTEGIK SL

Admitida Fase I + Fase II

18.

ONAKASITA SL

Admitida Fase I + Fase II

18.

AGENCIA DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA CAPITAN SL

Admitida Fase I + Fase II

20.

POR FIN LUNES SL

Admitida Fase I + Fase II

21.

ASOC PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LAS PERSONAS EN BAENA ADIBAE

Admitida Fase I + Fase II

22.

AZYVER INSTALACIONES SL

Admitida Fase I + Fase II

23.

JESUS GALLEGO ROMAN

Admitida Fase I + Fase II

24.

ISABEL LEON GOMEZ

Admitida Fase I + Fase II

25.

RECOMENDACIONES DE NEGOCIOS SL

Admitida Fase I + Fase II

26.

ANDRES MARIN SANCHEZ

Admitida Fase I + Fase II

27.

GREEN SUR EFICIENCIA SL

Admitida Fase I + Fase II

28.

ANGELA MARIA MORALES PARTERA

Admitida Fase I + Fase II

29.

EUROPA SOLID SURFACE SL

Admitida Fase I + Fase II

30.

ADMINISTRACOR CORDOBA SL

Admitida Fase I + Fase II

31.

SERVIGECO SL

Admitida Fase I + Fase II

32.

EQUIPO ABOGADOS CONSULTORES SL

Admitida Fase I + Fase II

33.

REDVITAL SALUD SL

Admitida Fase I + Fase II

34.

CREA ARQUITECTURA Y TASACIONES SL

Admitida Fase I + Fase II

35.

P SABAN SL

Admitida Fase I + Fase II

36.

OLEASALIX SL

Admitida Fase I + Fase II

37.

ETHICAL CYBER SECURITY SL

Admitida Fase I + Fase II

38.

INTERNATIONAL COVER POOL SL

Admitida Fase I + Fase II

39.

MARIA LUCIA VILLALONGA RUBIO

Admitida Fase I + Fase II

40.

IRENE ALBENDIN VERA

Admitida Fase I + Fase II

41.

SERVICIOS HOSTELEROS Y RESTAURACION PSI SL

Admitida Fase II

42.

WIHOP DECO SL

Admitida Fase II

43.

MARIA DOLORES SERRANO GARCIA

Admitida Fase II

44.

VANESSA MARISCAL HERRERA

Admitida Fase II

45.

LAURA MARIA ROMERO PEREZ DE LA LASTRA

Admitida Fase II

46.

ENTREVOLANTES SC

Admitida Fase II

47.

ADRAI 2015 SL

Admitida Fase II

 

Segundo. DENEGAR las solicitudes que se relacionan a continuación, por los motivos que se expresan

  • Código 01: Por encontrarse indebidamente cumplimentada la solicitud o no acompañarse de toda la documentación requerida, habiendo transcurrido el plazo concedido para su subsanación (indicar en observaciones la documentación que falta).

 

  • Código 02: Por no cumplir los criterios imprescindibles de participación en el programa (señalar en observaciones qué requisitos faltan o qué extremos no se han acreditado suficientemente).

 

  • Código 03: Por las limitaciones presupuestarias encontradas ante el número de solicitudes recibidas. Indicar si procede incluir a la empresa en la lista de espera del programa.

 

  • Código 04: Por cualquier otro motivo (especificar/desarrollar el motivo).

 

 

RELACIÓN SOLICITUDES A DENEGAR

RAZÓN SOCIAL

Fase denegada

MOTIVO DENEGACIÓN

Código

Observaciones

01.

PREFORMADOS GARCÍA JIMÉNEZ S.L.

Fase I + Fase II

02

No figura de alta en el IAE

02.

LAGAIN PROFESSIONAL S.L.

Fase I + Fase II

02

Certificado AEAT negativo

03.

VAZTEL TEAM S.L.

Fase I + Fase II

02

Certificado AEAT negativo

04.

UNA IDEA DE LAI SL

Fase I + Fase II

03

 

05.

JULIO CEREZO GAMA

Fase I + Fase II

03

 

06.

FRANCISCO JOSE BOCERO DE LA ROSA

Fase I + Fase II

03

 

07.

INEMPAL 94 SL

Fase I + Fase II

03

 

08.

EFICIENCIA Y FUTURO INGENIERIA SL

Fase I + Fase II

03

 

09.

PAUL ALEXANDRE DJEUMO KAMANA

Fase I + Fase II

03

 

10.

INGENIERIA INDUSTRIAL EN ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA SL

Fase I + Fase II

03

 

11.

UNA IDEA DE LAI SL

Fase I + Fase II

03

   

12.

ACEITUNAS TORRENT SL

Fase I + Fase II

03

 

13.

AUTONAGAR SL

Fase I + Fase II

03

 

14.

SURTAX CEF SLP

Fase I + Fase II

03

 

15.

PORGESA SA

Fase I + Fase II

03

 

16.

THOR GLOBAL WORKS SL

Fase I + Fase II

03

 

17.

SONIA LEON BRAVO

Fase I + Fase II

03

 

18.

BIOTECH DIGITAL SOLUTIONS, SL

Fase I + Fase II

03

 

19.

SOLAR DEL VALLE INGENIERIA E INSTALACIONES SL

Fase I + Fase II

03

 

20.

REDCLAIMER LEGALTECH SL

Fase I + Fase II

03

 

21.

SUSANA GARCIA CASTRO

Fase I + Fase II

03

 

22.

CISTRANSUR, S.L.

Fase I + Fase II

03

 

23.

CARROCERIAS FRANCAR SL

Fase I + Fase II

03

 

24.

ALFONSO ALBERCA DIAZ

Fase I + Fase II

03

 

25.

JOSE ANTONIO CHAPARRO MERINO

Fase I + Fase II

03

 

26.

DISEÑOS METALICOS FERRUM SL

Fase I + Fase II

03

 

27.

INFANTILES HORCAS SL

Fase I + Fase II

03

 

28.

LAURA MARIA CANTERO CARPIO

Fase I + Fase II

03

 

29.

PALS E HIJOS IMPORT SL

Fase I + Fase II

03

 

30.

SMART FENIX SL

Fase I + Fase II

03

 

31.

LA COPITA DE VINO SL

Fase I + Fase II

03

 

32.

GRACIA HERMANOS SA

Fase I + Fase II

03

 

33.

A E MADERAS SA

Fase I + Fase II

03

 

34.

ONAKASITA SL

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

35.

DISTRIBUCIONES RG3 SL

Fase I + Fase II

03

 

36.

FRANCISCO DE BORJA MUÑOZ RAYA

Fase I + Fase II

03

 

37.

HIJOS DE DON FRANCISCO ARAGON CARMONA SL

Fase I + Fase II

03

 

38.

MARINA MONTES VALENTIN

Fase I + Fase II

03

 

39.

RAMON GAITAN EXPOSITO

Fase I + Fase II

03

 

40.

PROQUISUR SL

Fase I + Fase II

03

 

41.

ITALBEAUTY SL

Fase I + Fase II

03

 

42.

CARNES Y FABRICA DE EMBUTIDOS MONTORO SL

Fase I + Fase II

03

 

43.

DONAJOY SOLUTIONS SL

Fase I + Fase II

03

 

44.

BAR JULI CB

Fase I + Fase II

03

 

45.

AZYVER INSTALACIONES SL

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

46.

TALLERES LOPEZ GARRIDO SA

Fase I + Fase II

03

 

47.

MORESIL S.L.

Fase I + Fase II

03

 

48.

INSTALACIONES SEGOVIA ENERGY SL

Fase I + Fase II

03

 

49.

HIJOS DE JOAQUIN DOMINGUEZ SL

Fase I + Fase II

03

 

50.

MARIA SOL GRIMA RIDAO

Fase I + Fase II

03

 

51.

SALVAMENTO Y SERVICIOS DEL SUR SL

Fase I + Fase II

03

 

52.

LABORATORIO COSMETICO EUROPEO SL

Fase I + Fase II

03

 

53.

CLINISORD 2002 SL

Fase I + Fase II

03

 

54.

APLICACIONES Y PROYECTOS PERSONALIZADOS DEL SUR SL

Fase I + Fase II

03

 

55.

ENVASADOS ECOLOGICOS LOLA, S.L.

Fase I + Fase II

03

 

56.

ANGEL BUENDIA RAMIREZ

Fase I + Fase II

03

 

57.

ASOC PARA LA PROMOCION DEL CERTAMEN CORD

Fase II

02

Por haber resultado beneficiaria de la Fase II del programa en anteriores anualidades, con posterioridad al 31/12/2015

58.

GEORBITAL TOPOSCAN SL

Fase I + Fase II

03

 

59.

WUG FUNCTIONAL GUMS SL

Fase I + Fase II

03

 

60.

VIDRIERIAS PEREZ CAMPOS SL

Fase I + Fase II

03

 

61.

CATYSA INSTALACIONES SL

Fase I + Fase II

03

 

62.

BOX 77 SL

Fase I + Fase II

03

 

63.

STOCK PADEL SL

Fase I + Fase II

03

 

64.

BEATRIZ SUANES LOPEZ

Fase I + Fase II

03

 

65.

L & S GERMANCARS SL

Fase I + Fase II

03

 

66.

CABELLO INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SL

Fase I + Fase II

03

 

67.

LUQUE ECOLOGICO SL

Fase I + Fase II

03

 

68.

INMACULADA PEREZ FIGUEROA

Fase I + Fase II

03

 

69.

NETTRANS NETWORK SL

Fase I + Fase II

03

 

70.

MUEBLES AVILA E HIJOS SL

Fase I + Fase II

03

 

71.

AICOR CONSULTORES INFORMATICOS SL

Fase I + Fase II

03

 

72.

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

Fase I + Fase II

03

 

73.

BODEGAS ROBLES SA

Fase I + Fase II

03

 

74.

AFICOR ASESORIA SL

Fase I + Fase II

03

 

75.

ATENCION INTEGRAL EMPRESARIAL SL

Fase I + Fase II

03

 

76.

AECONOMI CONSULTORIA VALORES FISCALES S.L.

Fase I + Fase II

03

 

77.

AGROTECNICAS DE CONSERVACION SL

Fase I + Fase II

03

 

78.

ASOC PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LAS PERSONAS EN BAENA ADIBAE

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

79.

DANIEL BARNES RIBADAS

Fase I + Fase II

03

 

80.

JOSE CARLOS PINEDA MUÑOZ

Fase I + Fase II

03

 

81.

PETRO FERCA SL

Fase I + Fase II

03

 

82.

SOCIEDAD OPERADORA LOGISTICA AVANCE SA

Fase I + Fase II

03

 

83.

ZAFIRO ENSEÑANZA ANIMACION Y SERVICIOS SOCIOCULTURALES SL

Fase I + Fase II

03

 

84.

RAFAEL CARRILLO MAESTRE SL

Fase I + Fase II

03

 

85.

CLIMER TECHNOLOGY SLL

Fase I + Fase II

03

 

86.

AGENCIA DE LA PROPIEDAD INMOBILIARIA CAPITAN SL

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

87.

NUTRA ICE SL

Fase I + Fase II

03

 

88.

MARIA GADOR MANRUBIA SANCHEZ

Fase I + Fase II

03

 

89.

OFFICE MARKET PAPERSUR SL

Fase I + Fase II

03

 

90.

ALBERTO RODRIGUEZ LOPEZ

Fase I + Fase II

03

 

   91.

CH JOYEROS GRUPO 3 SL

Fase I + Fase II

03

 

92.

MANTENIMIENTOS LOPEZ SL

Fase I + Fase II

03

 

93.

JESUS GALLEGO ROMAN

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

94.

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

Fase I + Fase II

03

 

95.

PURIFICACION VELARDE MORENO

Fase I + Fase II

03

 

96.

ISMAEL REINOSO LLAMAS

Fase I + Fase II

03

 

97.

NUEVA REPOSTERIA SL

Fase I + Fase II

03

 

98.

PIENSOS Y MASCOTAS SL

Fase I + Fase II

03

 

99.

INGENIERIA MITLAN SL

Fase I + Fase II

03

 

100.

FEPAMIC SERVICIOS PARA PERSONAS DEPENDIENTES SL

Fase I + Fase II

03

 

101.

AVANZA M&M 2717, S.L.

Fase I + Fase II

03

 

102.

EUROCLIMA CORDOBA SLL

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

103.

ANTIGUO TENDIDO RESTAURACION SL

Fase I + Fase II

03

 

104.

ISAAC PAZ MODELO

Fase I + Fase II

03

 

105.

FUNDACION PRODE

Fase I + Fase II

03

 

106.

PALACIOS DIAZ CONSULTORES SL

Fase I + Fase II

03

 

107.

ALEJANDRA HUERTAS RODRIGUEZ

Fase I + Fase II

03

 

108.

CORDOBA GESTION GRUPO ASESOR SL

Fase I + Fase II

03

 

109.

WENDU WEARABLES SL

Fase I + Fase II

03

 

110.

ANTONIO GRANADOS LORENZO

Fase I + Fase II

03

 

111.

PIZZARELLI ESPAÑA SL

Fase I + Fase II

03

 

112

GLAMPING LA DEHESA S.L.

Fase I + Fase II

03

 

113.

ROTHER INDUSTRIES

Fase I + Fase II

03

 

114.

ANTONIO ALGABA ROJAS

Fase I + Fase II

03

 

115.

SDAD COOP ANDALUZA OLIVARERA NTRA SRA DEL ROSARIO

Fase I + Fase II

03

 

116.

JUAN ANTONIO CAMPAÑA PULIDO

Fase I + Fase II

03

 

117.

MONICA RUIZ JIMENEZ

Fase I + Fase II

03

 

118.

CRUZBER SA

Fase I + Fase II

03

 

119.

JULIAN SANCHEZ TORTOSA

Fase I + Fase II

03

 

120.

3 ARTES ESTUDIO DE CÓRDOBA S.L.

Fase I + Fase II

03

 

121.

GEMMA SALCEDA GARCIA

Fase I + Fase II

03

 

122.

ALVARO LARROSA FUREST

Fase I + Fase II

03

 

123.

R.P.R. DE METAL, S.L.

Fase I + Fase II

03

 

124.

VELASCO SOLUCIONES SERIGRAFICAS SL

Fase I + Fase II

03

 

125.

MARIA CARMEN PINTADO MORENO

Fase I + Fase II

03

 

126.

GRUPO ENGLOBA 2000 SL

Fase I + Fase II

03

 

127.

AGENTO GRUPO DE MEDIACION SL

Fase I + Fase II

03

 

128.

GRUPO ASESORAT SERPRO SL

Fase I + Fase II

03

 

129.

GABALI ARTE NATURAL SL

Fase I + Fase II

03

 

130.

NUÑEZ GIL MAYORISTAS DE HOSTELERIA E INDUSTRIA SL

Fase I + Fase II

03

 

131.

AZALEA PARTNER SL

Fase I + Fase II

03

 

132.

CLIMAFONT MONTILLANA 2004 SL

Fase I + Fase II

03

 

133.

CORPORACION EMPRESARIAL DE LA UNIVERSIDAD DE CORDOBA

Fase I + Fase II

03

 

134.

PIZZAS CON ALMA SL

Fase I + Fase II

03

 

135.

JOSE ZAFRA AGUILAR

Fase I + Fase II

03

 

136.

SUMINISTROS DE JARDINERIA Y VIVEROS SL

Fase I + Fase II

03

 

137.

GRANADOS Y SENECA SL

Fase I + Fase II

03

 

138.

JOSE MARIA VALLEJO ROMERO

Fase I + Fase II

03

 

139.

F VALENZUELA SL

Fase I + Fase II

03

 

140.

PALACIO DE CONGRESOS DE CORDOBA SL

Fase I + Fase II

03

 

141

MARIA CARMEN LUCENA RODRIGUEZ

Fase I + Fase II

03

 

142.

TECNICAS DE CONSERVACION AMBIENTAL SL

Fase I + Fase II

03

 

143.

JOSE LUIS CASTRO LOPEZ

Fase I + Fase II

03

 

144.

INTEGRACION DE SISTEMAS DE AHORRO SL

Fase I + Fase II

03

 

145.

RAFAEL LEON DOMINGUEZ

Fase I + Fase II

03

 

146.

LODDON CAMPO SL

Fase I + Fase II

03

 

147.

MACROCONSULTING SL

Fase I + Fase II

03

 

148.

EGARU HOTELES SL

Fase I + Fase II

03

 

149.

FIDDA JOYAS SL

Fase I + Fase II

03

 

150.

ELECTRODOMESTICOS GM EL CATALAN SL

Fase I + Fase II

03

 

151.

RAFAEL ANTONIO MADUEÑO GONZALEZ

Fase I + Fase II

03

 

152.

JOSE DIAZ SANCHEZ

Fase I + Fase II

03

 

153.

EMERGIAL WERLINCO SL

Fase I + Fase II

03

 

154.

FIGUEROA GESTION INFORMATIVA Y PROYECTOS INCENTIVABLES SL

Fase I + Fase II

03

 

155.

AZULEJOS Y PAVIMENTOS HINOJOSA SL

Fase I + Fase II

03

 

156.

JOSE EDUARDO VALDIVIA ORTI

Fase I + Fase II

03

 

157.

AgroAir Technology S.L.

Fase I + Fase II

03

 

158.

HOTEL MEZQUITA SL

Fase I + Fase II

03

 

159.

P SABAN SL

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

160.

MARIA PILAR COLODRERO GARCIA

Fase I + Fase II

03

 

161.

ACEITES EL PATIO DE LOS OLIVOS S.L.

Fase I + Fase II

03

 

162.

JULIA SERRANO RUIZ

Fase I + Fase II

03

 

163.

ACCESORAUTO IBERICA SL

Fase I + Fase II

03

 

164.

ANTONIO CARLOS CALVO MERIDA

Fase I + Fase II

03

 

165.

EL SABOR DE LA LUNA S C

Fase I + Fase II

03

 

166.

ROSA SERRANO ALVAREZ

Fase I + Fase II

03

 

167.

MARIA DEL CARMEN REQUENA MUÑOZ

Fase I + Fase II

03

 

168.

ASOC PARA LA PROMOCION DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD PRODE

Fase I + Fase II

03

 

169.

ANTONIO MONTENEGRO REIFS

Fase I + Fase II

03

 

170.

AJOS Y CEBOLLAS VALLE SC

Fase I + Fase II

03

 

171.

MARIA INMACULADA LOPEZ GONZALEZ

Fase I + Fase II

03

 

172.

ESTHER CABELLO NAVARRO

Fase I + Fase II

03

 

173.

UMITEL SOLUCIONES INFORMATICAS SL

Fase I + Fase II

03

 

174.

FEPAMIC ACCESIBILIDAD UNIVERSAL

Fase I + Fase II

03

 

175.

HOSPITAL CLINICO VETERINARIO DE LA UNIVERSIDAD DE CORDOBA

Fase I + Fase II

03

 

176.

LUIS DOMINGUEZ E HIJO SL

Fase I + Fase II

03

 

177.

GUILLERMO RAMIREZ SL

Fase I + Fase II

03

 

178.

NATALIA GOMEZ MARQUEZ

Fase II

03

 

179.

EVARISTO LOPEZ DIAZ

Fase I + Fase II

03

 

180.

CARNES Y JAMONES CABALLERO SL

Fase I + Fase II

03

 

181.

RAFAEL ANTONIO POZO ESTEVEZ

Fase I + Fase II

03

 

182.

GRUPO DCC 3000 SL

Fase I + Fase II

03

 

183.

LAVANDERIA INDUSTRIAL DE POSADAS SL

Fase I + Fase II

03

 

184.

MARIA INMACULADA LAZARO CORRAL

Fase I + Fase II

03

 

185.

ISIDORO NAVARRO GARCIA

Fase I + Fase II

04

Por haber sido admitida una solicitud anterior de esta empresa

186.

C.D. GRANADAL FIGUEROA

Fase I + Fase II

03

 

187.

SUCESORES DE LORENZO ESTEPA AGUILAR SA

Fase I + Fase II

03

 

188.

IEI SMART PANEL, SL

Fase I + Fase II

03

 

189.

SARA MARIA OSTOS MACHADO

Fase I + Fase II

03

 

190.

UCOIDIOMAS SL

Fase I + Fase II

03

 

191.

HOSCORTEL INVERSIONES SL

Fase I + Fase II

03

 

192.

RAFAEL ROMAN SALIDO

Fase I + Fase II

03

 

193.

ELECTRICIDAD HINOJOSA, SL

Fase I + Fase II

03

 

194.

ABRASIVOS ABRASTAR SL

Fase I + Fase II

03

 

195.

HERMANOS ROMAN BRAVO SL

Fase II

03

 

196.

JOAQUIN GONZALEZ E HIJOS MANUEL Y JOAQUIN SL

Fase I + Fase II

03

 

197.

GRAFICAS CAÑETE SL

Fase I + Fase II

03

 

198.

ALBERTO MANUEL FERNANDEZ DIAZ

Fase I + Fase II

03

 

199.

UCODEPORTE SL

Fase I + Fase II

03

 

200.

YOSIQUESE SL

Fase II

03

 

201.

JOAQUIN GONZALEZ MORENO

Fase I + Fase II

03

 

202.

EVARISTO GUZMAN MORAN

Fase I + Fase II

03

 

203.

MARIA ANGELES PEREZ TENA

Fase I + Fase II

03

 

204.

JOAQUIN GONZALEZ PLANTON

Fase I + Fase II

03

 

205.

MUSER PRODE SL

Fase I + Fase II

03

 

206.

REPOSTERIA FLORY'S VERGARA SL

Fase I + Fase II

03

 

207.

ANA MARIA JIMENEZ BLANCAT

Fase I + Fase II

03

 

208.

ELECTRICIDAD HINOJOSA, SL

Fase I + Fase II

03

 

209.

BRILLO EXPRES SL

Fase I + Fase II

03

 

210.

MARIA DE LA CRUZ ROVIRA BERNIER

Fase I + Fase II

03

 

211.

FRANCISCA GOMEZ CASTILLO

Fase I + Fase II

03

 

212.

PEDRO LUIS PIRES AVILA

Fase I + Fase II

03

 

213.

CAROLINA MARTOS APARICIO

Fase I + Fase II

03

 

214.

ANTONIO ROSA GIL

Fase I + Fase II

03

 

215.

PIRECOR SL

Fase I + Fase II

03

 

216.

PEDRO MORENO ARROYO

Fase I + Fase II

03

 

217.

JORGEO DE PRADO HERRERO

Fase I + Fase II

03

 

218.

KILOMETRO 100 SL

Fase I + Fase II

03

 

219.

ALMACENES CASTHOR HERMANOS RC SL

Fase I + Fase II

03

 

220.

RAMON MANUEL GARCIA TRISTEL

Fase I + Fase II

03

 

221.

WIN INNOVACION CONSULTORES SL

Fase I + Fase II

03

 

222.

JUAN IGNACIO PACHECO SIERRA

Fase I + Fase II

03

 

223.

MANUEL MORENO CAMACHO

Fase I + Fase II

03

 

224.

RAFAEL ROMAN SALIDO

Fase I + Fase II

03

 

225.

CM ELECTRISUR SL

Fase I + Fase II

03

 

226.

LEGADO ORTEGA PALLARES SL

Fase II

03

 

227.

ANTONIO ROLDAN S.L.

Fase I + Fase II

03

 

228.

ANTONIO ROLDAN S.L.

Fase I + Fase II

03

 

229.

VITAL ASISTENCIA AYUDA A DOMICILIO SLL

Fase I + Fase II

03

 

230.

MONICA MORENO HERNANDEZ

Fase I + Fase II

03

 

231.

MARIA DOLORES ADRIAN ROMERO

Fase I + Fase II

03

 

232.

BELALCAZAR GESTION SL

Fase I + Fase II

03

 

233.

GESTIONES Y SERVICIOS DE OBRAS URBANAS ADRIASA SL

Fase I + Fase II

03

 

234.

MARIA JOSEFA MORALES GUTIERREZ

Fase I + Fase II

03

 

235.

MARIA JOSEFA MORALES GUTIERREZ

Fase I + Fase II

03

 

236.

MANUEL LARA CAMBIL

Fase I + Fase II

03

 

237.

ARACELI PORRAS DELGADO

Fase I + Fase II

03

 

238.

RAMOS Y SERRANO CONSULTORIA SL

Fase I + Fase II

03

 

239.

ENTORNO ACTIVO SL

Fase I + Fase II

03

 

240.

CORDOBA NORTE ASESORES SL

Fase I + Fase II

03

 

241.

JOSE MANUEL TAPIA JURADO

Fase I + Fase II

03

 

242.

JOSÉ LUIS DURÁN BONILLA

Fase I + Fase II

03

 

243.

LOURDES DE LA BASTIDA LOPEZ

Fase I + Fase II

03

 

244.

LUIS EDUARDO DIAZ DE LUQUE

Fase I + Fase II

03

 

245.

TRENAS Y ASOCIADOS SL

Fase I + Fase II

03

 

246.

CONSULTORIA TECNIA E INGENIERIA INTEGRAL SL

Fase I + Fase II

03

 

247.

MARIA ANTONIA FUENTES RAMIREZ

Fase I + Fase II

03

 

248.

HIGAR MODA SL

Fase I + Fase II

03

 

249.

HIGAR NOVIAS SL

Fase I + Fase II

03

 

250.

GENOVEVA LUCENA BELLO

Fase I + Fase II

03

 

251.

FERNANDO GAMERO PORRAS

Fase I + Fase II

03

 

252.

ANA ROSA MIRANDA TOLEDANO

Fase I + Fase II

03

 

253.

G&T TOP RENALS BUSINESS SL

Fase I + Fase II

03

 

254.

CIAC FORMACION SL

Fase I + Fase II

03

 

255.

CIAC SOC COOP AND

Fase I + Fase II

03

 

256.

ACADEMIA KAIROS TOWN SL

Fase I + Fase II

03

 

257.

VICENTE MONTENEGRO SERRANO

Fase I + Fase II

03

 

258.

EUROSCAFFOLD ESPAÑA TRABAJOS EN ALTURA SL

Fase II

03

 

259.

EUROSCAFFOLD ESPAÑA TRABAJOS EN ALTURA SL

Fase II

03

 

260.

BODEGAS DELGADO SL

Fase I + Fase II

03

 

261.

A y J.L Ruiz Arjona C.B

Fase I + Fase II

03

 

262.

NURIA PEREZ NAVAS

Fase I + Fase II

03

 

263.

AGUSTIN GARCIA FONTAN

Fase I + Fase II

03

 

264.

MARIA MONTILLA LUQUE

Fase I + Fase II

03

 

265.

JOSEFA TIENDA SERRANO

Fase I + Fase II

03

 

266.

VIAJES LATITUD SUR SL

Fase I + Fase II

03

 

267.

ALJAVAL SOLUTIONS SL

Fase I + Fase II

03

 

268.

ESTRELLA MARIA GARCIA PALACIOS

Fase I + Fase II

03

 

269.

DANIELE SCOLARI

Fase I + Fase II

03

 

270.

JUAN MANUEL CIVICO CREGO

Fase I + Fase II

03

 

271.

JOSEFA LOPEZ MAYEN

Fase I + Fase II

03

 

272.

MANUEL OSUNA JIMENEZ

Fase I + Fase II

03

 

273.

MARIA DEL ROSARIO GONZALEZ RODRIGUEZ

Fase I + Fase II

03

 

274.

BARTOLOME REYES E HIJOS SL

Fase I + Fase II

03

 

275.

TOCHA COMERCIO SL

Fase I + Fase II

03

 

276.

TORINCO SL

Fase I + Fase II

03

 

277.

RAFAEL MERINA CORTES

Fase I + Fase II

03

 

278.

PIEDAD RODRIGUEZ PEREZ

Fase I + Fase II

03

 

279.

MIREYA IRURZUN MATEOS

Fase I + Fase II

03

 

280.

EUROPEAN TRAINING PARTNER SL

Fase I + Fase II

03

 

281.

DIMADE DIGITAL SL

Fase I + Fase II

03

 

282.

HOSTELERIA Y BARES JOSE MORENO SL

Fase I + Fase II

03

 

283.

CRISTINA AGUILERA CAMPILLOS

Fase I + Fase II

03

 

284.

CORPORACION DENTAL ABISAL GRUPO RC SA

Fase I + Fase II

03

 

285.

EL PAJIZO SL

Fase I + Fase II

03

 

286.

COMUNICACION DIGITAL CORDOBESA SL

Fase I + Fase II

03

 

287.

ALCOBAS DE LA JUDERIA SL

Fase I + Fase II

03

 

288.

ALJAVAL ENERGY DEVELOPMENT SL

Fase I + Fase II

03

 

289.

ELEGBARA SL

Fase I + Fase II

03

 

290.

ANTONIO MIGUEL MONSERRAT GARCIA

Fase I + Fase II

03

 

291.

ACEITES ESTRELLA DEL GUADALQUIVIR SL

Fase I + Fase II

03

 

292.

JUANA SALMORAL NIETO

Fase I + Fase II

03

 

293.

ANGEL MANUEL FERNANDEZ ROJAS

Fase I + Fase II

03

 

294.

SARA MARIA CAMPOS RUIZ

Fase I + Fase II

03

 

295.

REGINE MAYER

Fase I + Fase II

03

 

296.

FRANCISCO JAVIER RUIZ GONZALEZ

Fase I + Fase II

03

 

297.

Hnos Garcia Ruiz SCA

Fase I + Fase II

03

 

298.

MARIA BELEN VILCHES FERNANDEZ

Fase I + Fase II

03

 

299.

ELENA DE LA BARRERA ARANDA

Fase I + Fase II

03

 

300.

EVA MARIA GARRIDO JARABA

Fase I + Fase II

03

 

301.

LA NUEVA SALMUERA SL

Fase I + Fase II

03

 

302.

EI JUGANDO EN AZAHARA SL

Fase I + Fase II

03

 

303.

LOS CISTERÑOS SL

Fase I + Fase II

03

 

304.

GASTROBAR MAQSURE SL

Fase I + Fase II

03

 

305.

JESUS MANUEL ROLDAN GALLARDO

Fase I + Fase II

03

 

306.

JOSE RUIZ-RUANO PAREJA

Fase I + Fase II

03

 

307.

ENCARNACION BEDMAR HUERTAS

Fase I + Fase II

03

 

308.

CARMEN LOPEZ DIOS

Fase I + Fase II

03

 

309.

JOSE MIGUEL SERRANO ALVAREZ

Fase I + Fase II

03

 

310.

LUCIA CHICA ARNEDO

Fase I + Fase II

03

 

311.

NAFERBAR RESTAURACION SL

Fase I + Fase II

03

 

312.

KURTUBA HOSTELEROS 2020 SL

Fase I + Fase II

03

 

313.

CENTRO DE FORMACION FISICA HIDROSPORT SL

Fase I + Fase II

03

 

314.

RESTAURANTE LOS LLANOS CARBULA SL

Fase I + Fase II

03

 

315.

ANTONIO CANDELARIO RUIZ

Fase I + Fase II

03

 

316.

ANTONIO OGALLA ALBALA

Fase I + Fase II

03

 

317.

TECNAFRIO SL

Fase I + Fase II

03

 

318.

VICENTE CASADO ROMERO

Fase I + Fase II

03

 

319.

NUEVO SOTANO SL

Fase I + Fase II

03

 

320.

LUIS BERNABE CARVAJAL CAMARA

Fase I + Fase II

03

 

321.

FISIOTERAPIA Y REHABILITACION ALVAREZ DE SOTOMAYOR SL

Fase I + Fase II

03

 

322.

PEDRO CEÑA RAMIREZ

Fase I + Fase II

03

 

323.

POVEDANO Y RUIZ SA

Fase I + Fase II

03

 

324.

YOLANDA OSUNA LINARES

Fase I + Fase II

03

 

325.

ROSA PEREZ MELGUIZO

Fase I + Fase II

03

 

326.

ANTONIO JESUS PEREZ-ANGULO ORTIZ

Fase I + Fase II

03

 

327.

GUILLERMO JOSE MONTES MAESTRE

Fase I + Fase II

03

 

328.

RO&JE 2019 SL

Fase I + Fase II

03

 

329.

ARROBABCORDOBA IMAGEN CORPORATIVA, SLL

Fase I + Fase II

03

 

330.

ENERYTEL CORDOBA SL

Fase I + Fase II

03

 

331.

MARIA PAZ GARCIA TORRES

Fase I + Fase II

03

 

332.

VIGUECONS ESTEVEZ SL

Fase I + Fase II

03

 

333.

MARIA PAZ GARCIA TORRES

Fase I + Fase II

03

 

334.

PRODUCCIONES FALLA SL

Fase I + Fase II

03

 

335.

AUTOSERVICIO LOPEZ REYES SL

Fase I + Fase II

03

 

336.

ANTONIO CABALLERO CASTILLO  SLP

Fase I + Fase II

03

 

 

 

Tercero. Incluir las solicitudes denegadas por motivo de las limitaciones presupuestarias que se relacionan a continuación en la lista de espera, con los efectos previstos en la convocatoria de ayudas:

RELACIÓN DE SOLICITUDES A INCLUIR EN LISTA DE ESPERA

(de las empresas denegadas incluidas en la lista anterior exclusivamente por limitaciones presupuestarias)

Nº Orden de Presentación

RAZÓN SOCIAL

Indicar fase (Fase I Asesoramiento, Fase II Ayudas)

01.

JULIO CEREZO GAMA

Lista de espera Fase I + Fase II

02.

UNA IDEA DE LAI SL

Lista de espera Fase I + Fase II

03.

FRANCISCO JOSE BOCERO DE LA ROSA

Lista de espera Fase I + Fase II

04.

INEMPAL 94 SL

Lista de espera Fase I + Fase II

05.

PAUL ALEXANDRE DJEUMO KAMANA

Lista de espera Fase I + Fase II

06.

EFICIENCIA Y FUTURO INGENIERIA SL

Lista de espera Fase I + Fase II

07.

INGENIERIA INDUSTRIAL EN ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA SL

Lista de espera Fase I + Fase II

08.

ACEITUNAS TORRENT SL

Lista de espera Fase I + Fase II

09.

AUTONAGAR SL

Lista de espera Fase I + Fase II

10.

SURTAX CEF SLP

Lista de espera Fase I + Fase II

11.

PORGESA SA

Lista de espera Fase I + Fase II

12.

THOR GLOBAL WORKS SL

Lista de espera Fase I + Fase II

13.

SONIA LEON BRAVO

Lista de espera Fase I + Fase II

14.

BIOTECH DIGITAL SOLUTIONES S.L.

Lista de espera Fase I + Fase II

15.

SOLAR DEL VALLE INGENIERÍA EN INSTALACIONES S.L.

Lista de espera Fase I + Fase II

16.

NATALIA GÓMEZ MÁRQUEZ

Lista de espera Fase II

17.

HERMANOS ROMÁN BRAVO S.L.

Lista de espera Fase II

18.

YOSIQUESE S.L.

Lista de espera Fase II

19.

LEGADO ORTEGA PALLARES S.L.

Lista de espera Fase II

20.

EUROSCAFFOLD TRABAJOS ALTURA S.L.

Lista de espera Fase II